Почему ритуальные услуги постепенно переходят в частный сегмент?

Опубликовано в Вторник, 23-го Сентября, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Новости > Россия > Почему ритуальные услуги постепенно переходят в частный сегмент?

Почему ритуальные услуги постепенно переходят в частный сегмент?

Сейчас существует много компаний, занимающихся ритуальными услугами. Эта деятельность уже давно не является приоритетом только лишь государственных организаций. Почему так случилось? Причин тому есть немало. Если взять, например, компанию Ритуал-Горус, то, что мы видим в данном случае? Это гораздо больший перечень ритуальных услуг, по сравнению с государственными конторами. На сайте компании можно узнать подробности о ритуальных услугах ritual-gorus.ru, но даже без детального анализа можно сразу сказать, что перечень услуг этой компании может подойти практически для любого случая. Так, в частности, тут учтены даже услуги для мусульманских похорон, в то время, как в государственных конторах, для этого нужно будет потратить немало усилий.

Также, одним из самых важных факторов является более человечное отношение к клиенту. Если в государственных организациях, клиент в столь трудную для себя минуту может столкнуться с наплевательским отношением и непониманием, то в частной фирме такая ситуация категорически исключена. Это один из тех факторов, который обуславливает то, что все больше человек делают свой выбор в пользу именно частных организаций. В частной организации работники относятся к клиенту с пониманием, никогда не нагрубят, и если даже клиенту нужно будет обсудить множество деталей организации похорон, выслушают спокойно. Кстати, одной из услуг, которая в таких организациях реализована на порядок лучше, чем в государственных, является полная организация похорон – когда компания берет на себя все хлопоты по организации траурной церемонии.

Что касается цен, то они не сильно отличаются от обычных цен в государственных организациях подобной направленности. Каждое бюро ритуальных услуг, конечно, самостоятельно выстраивает свою ценовую политику, но если говорить о том, насколько эти цены обоснованы, то нужно заметить, что излишне завышенных цен в этой отрасли почти нет (за исключением, разве что, нескольких бюро ритуальных услуг).

В целом, эта сфера благодаря вышеуказанным факторам уже достаточно давно перешла в коммерческую форму. Спектр предоставляемых услуги и разница в их качестве по сравнению с государственными организациями данной сферы, в сочетании с достаточно демократичными ценами, стали вполне логичными причинами, по которым сейчас сфера ритуальных услуг все больше становится сферой деятельности частных компаний.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!