Как изменилась российская бизнес авиация за 2 недели?

Опубликовано в Понедельник, 14-го Марта, 2022.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Новости > Россия > Как изменилась российская бизнес авиация за 2 недели?

Как изменилась российская бизнес авиация за 2 недели?

Отрасль частной авиации обходила COVID-19 ограничения на раз и два, но геополитические реалии коснулись ее почти с той же интенсивностью как весь туризм.

Несмотря на то что с российского рынка уходят крупные европейские операторы, некоторые распродают самолеты, некоторые взяли паузу в сотрудничестве , сегмент бизнес авиации продолжает свою деятельность, хоть и на 30% с меньшей интенсивностью чем в аналогичный период годом ранее.

«Европейские операторы, имеющие регулярный спрос из России (Внуково 3 является вторым по популярности аэропортом частной авиации в Европе после Ниццы (не без участия России), в настоящий момент поставили на паузу отношения с русскими пассажирами даже на маршрутах юридически открытыми для перелетов россиян, ввиду нежелания рисковать и следом залететь в санкционный список. Европейцы никогда не отличались тягой к риску, а спрос на перелёты остаётся, поэтому потребность перекрывается самолетами, зарегистрированными в Турции, ОАЭ, странах СНГ и ближнего востока. Как и в ковидную эпоху, сейчас требуется особая смекалка, и многое зависит как от смелости оператора, так и пассажира. Маршруты по России, в Турцию, ОАЭ, Таиланд и страны СНГ остаются открытыми для россиян, в ближайшее время ожидается открытие Китая и других стран Азии. Несмотря на санкции и закрытое воздушное пространство необходимо помнить что у многих пассажиров бизнес авиации имеется двойное гражданство что упрощает доступ в Европу, но с некоторыми усложнениями в маршруте. — как и раньше, каждый маршрут требует детальной проработки, хотя бы потому что правила меняются каждый день. — рассказал совладелец JetUp Даниил Выборнов.

Сейчас крупные игроки туризма активно прорабатывают маршруты в открытие страны для групповых перелетов, с такими самолётами сложнее, их сильнее коснулись санкции и аресты — выбор таких самолетов для зарубежных рейсов сейчас не велик.

Как в итоге скажутся новые санкции на бизнес авиации неизвестно, хотя бы потому что бенефициарные структуры многих самолетов крайне размыты и установить точно, имеет ли самолёт отношение к России не всегда легко на первый взгляд, все очень динамично, и пока ситуация не устаканится, прогнозировать дальнейшее авиаотрасли невозможно.

О компании JetUp:

JetUp – компания, специализирующаяся на аренде частных самолетов, включая специальные, групповые и медицинские рейсы, а также провайдер эксклюзивных travel-предложений и отелей первой категории.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!