Россияне стали экономить на школьных расходах

Опубликовано в Пятницу, 24-го Августа, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Новости > Экономика > Россияне стали экономить на школьных расходах

Россияне стали экономить на школьных расходах

Кэшбэк-сервис ePN Cashback проанализировал покупательскую активность пользователей в период подготовки к школьному сезону, с июня по август 2018 года. По данным ePN, россияне стали экономить на канцтоварах, при этом в 2,5 раза увеличили расходы на одежду и гаджеты.

Сервис ePN Cashback проанализировал данные по покупкам, проходящим через систему ePN за летний период 2017 и 2018 года. Традиционно в августе аналитики сервиса отмечают рост спроса на товары сегментов: канцтовары, детская одежда, бытовая химия и косметика. В 2018 году сумма покупок в сегменте канцтовары на конец августа в 4 раза превысила прошлогодние показатели за аналогичный период. По прогнозам экспертов ePN, к 1 сентября пользователи сервиса потратят на канцтовары более 500 тысяч рублей и получат от 20 до 30 тысяч рублей кэшбэка. В среднем, в месяц в данном сегменте расходы не превышают 150-200 тысяч рублей.

Согласно исследованию, при суммарном росте показателей сумм средний чек подготовки к школьному сезону снизился на 23,4%. В 2017 году средний чек на канцтовары составлял 92,5 рублей, а в этом году — 71 рубль. При этом средний чек на одежду вырос на 74,5%. По данным ePN, в среднем на подготовку к школе пользователи сервиса тратят от 10 до 15 тысяч рублей.

“Мы замечаем тенденцию более экономного и вдумчивого подхода к шопингу в этом году, особенно это касается покупок для школы. При ежегодном росте цен интерес людей к кэшбэк-сервисам более чем оправдан. Неслучайно всплеск регистраций в сервисе мы наблюдаем именно в период подготовки к учебному году, с июня по август”, — прокомментировала новость Екатерина Солягина, операционный директор партнерской сети и кэшбэк-сервиса ePN.

Наиболее перспективным и растущим сегментом в период подготовки к школе по-прежнему остается сегмент гаджетов и аксессуаров. По данным ePN, расходы пользователей на мобильные телефоны, плееры и фотоаппараты превысили 3,5 миллиона рублей. Оборот в данном сегменте показал уверенный рост в сравнении с прошлым годом. Пользователи не экономят на мобильных телефонах и других гаджетах — в среднем покупка в данном сегменте обходится в 2729 рублей.

Для справки:

ePN (e-Commerce Partners Network) — рекламная сеть с оплатой за действие (CPA -маркетинг), входящая в группу компаний FIX.

ePN объединяет в себе партнерскую сеть и собственный кэшбэк-сервис ePN Cashback с более чем 2,6 миллионов пользователей. В партнерской сети зарегистрировано более 300 000 вебмастеров, более 10000 из которых активно продвигают продукты клиентов ePN. За все время существования через систему было продано товаров на 720 миллионов долларов и выплачено более 3 миллиардов рублей кэшбэка и вебмастерских вознаграждений.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!