Самолеты для животных появятся в США

Опубликовано в Понедельник, 20-го Апреля, 2009.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Новости > Самолеты для животных появятся в США

transport1

В США создана первая в мире авиакомпания, которая организует перелеты исключительно для животных, сообщают информагентства.

Компания предлагает перевозку домашних питомцев с комфортом, достойным самих владельцев. В то же время людей на борт таких самолетов, помимо членов экипажа, пускать не будут.

Самолет полностью оборудован для перевозки домашних животных, с которыми туристы не хотят расставаться даже на время пребывания в другой стране. Однако в целях собственной безопасности четвероногим все равно придется находиться не в мягких креслах у окна, а в просторных контейнерах. Несмотря на это, они будут постоянно пребывать под присмотром квалифицированных ветеринаров, а во время пересадки, если потребуется, их выгуляют, напоют и накормят. Кроме того, на ошейниках животных будут устанавливаться специальные устройства, которые позволят хозяевам питомцев отслеживать их полет через сайт авиакомпании.

По словам основателей компании, идея создать комфортабельные авиаперевозки для животных пришла им во время планирования своего отдыха. На настоящий момент немногие авиакомпании разрешают перевозить собак и кошек в багажном отделении, и даже такой перелет оборачивается для животных большим стрессом. Некоторые же компании и вовсе запрещают перевозку животных.

Первый полет новой авиакомпании запланирован на июль этого года. Пока в расписание включены пять основных городов: Нью-Йорк, Вашингтон, Чикаго, Денвер и Лос-Анджелес. -0-

БЕЛТА

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!