Сервис SwopShop подвел итоги первого года работы

Опубликовано в Среду, 11-го Марта, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Новости > Россия > Сервис SwopShop подвел итоги первого года работы

Сервис SwopShop подвел итоги первого года работы

Как сообщают сотрудники сервиса бесплатного обмена вещами SwopShop.com, за первый год работы проект набрал более 25 000 регистраций. Основная часть пользователей сервиса проживает в Москве и Санкт-Петербурге.

Сервис бесплатного обмена вещами SwopShop.com подводит итоги первого года работы. Противогаз «Хомяк», карманный микроскоп, пластинки с гимнами республик СССР, Большая Советская Энциклопедия и даже настоящий телескоп стали предметами, которые пользователи бесплатно отдают через сайт. На проекте зарегистрировались более 25000 человек, большая часть из которых — из Москвы и Санкт-Петербурга. Активный рост числа участников и обменов наблюдается с конца 2014 года.

SwopShop.com предлагает сервис бесплатного и безденежного обмена. За каждую вещь, отданную через сервис, пользователь получает бонус во внутренней валюте (свопы). Чем больше свопов на счете — тем больше вещей можно забрать у других пользователей. Такая система мотивирует пользователей активнее меняться и выставлять в системе ценные предметы. Среди вещей, которые можно забрать бесплатно — много техники, мебели, украшений, одежды.

Владислав Миронов, один из основателей сервиса:

«Цены в магазинах растут, и людям сложнее покупать новые вещи. В то же время у каждого есть предметы, которыми человек давно не пользуется — и готов обменять на нужную ему технику, одежду, мебель и другие товары. Наш сервис помогает сделать это быстро и бесплатно. Сейчас мы работаем с ограниченным числом городов, но планируем со временем расширить географию по всей России. На сайте формируется сообщество, люди начинают встречаться не только в онлайне, но и в оффлайне. На ряд встреч приходят 30 и более пользователей сервиса».

Интересно, что сервисом пользуются в равной степени и мужчины, и женщины, хотя представителей прекрасного пола несколько больше — 58 %. Активнее всего пользователи меняются одеждой, украшениями, бытовыми приборами и электроникой. На сервисе много детской одежды.

О сервисе SwopShop.com

Официальный запуск сервиса прошел в январе 2014 года. Через сервис можно бесплатно обмениваться личными вещами, электроникой, товарами для хобби и развлечения, дома и дачи, автомобиля, отдать в дар животных. Всего в каталоге SwopShop.com представлено больше 4000 лотов, которые можно абсолютно бесплатно забрать. Для удобства пользователи могут скачать и установить приложения для iOS и Android. За последние 3 месяца через сервис совершено обменов почти на 1 млн. свопов. Условно 1 своп можно приравнять к 1 рублю.

Один комментарий к “Сервис SwopShop подвел итоги первого года работы”

  1. ИраМарт 11th, 2015 - 11:22

    Отличная идея у организаторов. Главное, что за этим кто-то следит и обман не возможен, как на других сайтах, где люди сами организовывают обмен, а администрация ответственности не несет.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!