«Совфрахт» доставил в Нижний Новгород третий по величине «звонящий» колокол в России

Опубликовано в Четверг, 12-го Июля, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Новости > Россия > «Совфрахт» доставил в Нижний Новгород третий по величине «звонящий» колокол в России

«Совфрахт» доставил в Нижний Новгород третий по величине «звонящий» колокол в России

ЗАО «Совфрахт-НН» принял участие в доставке в Нижний Новгород третьего по величине «звонящего» колокола в России. Колокол «Соборный», весом в 64 тонны, был отлит по заказу Нижегородской митрополии Русской Православной Церкви к 400-летию народного ополчения Минина и Пожарского. Перевозка осуществлялась из Санкт-Петербурга с территории Балтийского завода в Нижний Новгород.

На Балтийском заводе был произведен молебен с участием митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия. Колокол был установлен на площади у Александро-Невского кафедрального собора г. Нижнего Новгорода на слиянии Волги и Оки.

Весь процесс доставки выполняется силами специалистов ЗАО «Совфрахт-НН», начиная с фрахтования судна и заканчивая привлечения специализированной техники для организации погрузки. Также были произведены расчеты для правильного расположения и крепления груза.

По приходу судна в Нижний Новгород была произведена разгрузка и доставка колокола на место установки, торжественный заезд на территорию собора и установка колокола на временную звонницу. Для этого пришлось использовать специализированную технику — уникальные автокраны и автотрейлеры с противовесами.

ГК „Совфрахт-Совмортранс“ — одна из крупнейших транспортно-экспедиторских компаний России федерального масштаба, ведущая свою историю с 1929 года.
Группа располагает собственным и привлекаемым подвижным составом общей численностью 15 000 вагонов (цистерны: полувагоны: изотермическим и рефрижераторным составом), 600 грузовых автомобилей и иной специальной техникой.
В состав Группы входят 2 портовых стивидорных комплекса (ЗАО „Астраханский морской торговый порт“ и совместная деятельность с Ильичевским морским торговым портом), 4 предпортовых контейнерных терминала (2 — в Санкт-Петербурге, 1 — в Ильичевске, 1 — в Одессе), терминалы хранения легковых автомобилей, склады.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!