Сотрудники гордятся тем, что они «континенталевцы»

Опубликовано в Субботу, 14-го Ноября, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Новости > Россия > Сотрудники гордятся тем, что они «континенталевцы»

Сотрудники гордятся тем, что они "континенталевцы"

  • Более 80 процентов сотрудников приняли участие в опросе «OUR BASICS live»
  • 85 процентов поддержали корпоративные ценности Continental
  • Особой популярностью пользуется корпоративная ценность «Доверие»

Большинство сотрудников – более 80 процентов – гордятся тем, что они работают в компании Continental. Такие результаты показал опрос сотрудников «OUR BASICS live» 2015. Полученное значение почти на десять процентов превышает результаты предыдущего опроса, проводившегося в 2011 году. В этом году в анонимном опросе приняли участие более 140 000 сотрудников. Вопросы прежде всего касались корпоративной культуры, условий труда и поведения руководства. Уже третий раз подряд количество участников превышает 80 процентов.

«Результаты опроса показывают: наши сотрудники гордятся компанией Continental и тем, что являются ее частью! Своим участием в опросе «OUR BASICS live» они демонстрируют свое активное участие в жизни компании Continental. Потому что только благодаря обратной связи мы сможем все вместе развиваться дальше. Поэтому отзывы наших сотрудников для нас особенно важны: благодаря участию в опросе «OUR BASICS live» и последующих дискуссиях они используют свой шанс влиять на формирование будущего нашего предприятия. Тем самым они активно способствуют нашему успеху», – поясняет менеджер по персоналу концерна Continental др. Ариане Райнхарт.

Как развивалось отношение к корпоративным ценностям в последние годы? Этому вопросу в опросе сотрудников «OUR BASICS live» 2015 было уделено особое внимание. 85 процентов «континентальцев» ответили, что полностью поддерживают четыре ценности: доверие, стремления к победе, свободу действия и командный дух. «Не могу не согласиться с таким мнением на основании собственного опыта, накопленного в первый год работы в Continental: на каком бы из наших предприятий в любой точке мира я не находилась, я всегда ощущаю, что эти ценности являются неотъемлемой частью предприятия. Они становятся нашей общей ДНК и способствуют нашему единению, выходящему за пределы национальных границ», – сообщает Райнхарт.

«Доверие» при этом для сотрудников является самой важной ценностью, далее следуют «стремление к победе», «свобода действий» и «командный дух». «Для нас это замечательный результат. Почему? Доверие – это основа всех внутренних и внешних отношений», – констатирует Райнхарт и поясняет: «И мы знаем: наши ценности – это цена нашей работы. Поэтому постоянное совершенствование нашей корпоративной культуры для нас – не самоцель, а часть нашей инновационной мощи и устойчивого развития. Мы можем оставаться успешными только в том случае, если, например, готовы поставить под сомнение что-то давно устоявшееся и расширить наше взаимное сотрудничество за традиционные границы».

Сотрудники считают, что необходимо еще лучше интегрировать корпоративные ценности в трудовые будни. «Для нас задача ясна. Мы должны продолжать работу над улучшением обратной связи по вопросам, касающимся корпоративных ценностей. Потому что для руководителей любого уровня отклики сотрудников являются решающими: они тогда точно знают, где жмет ботинок и почему. Поэтому наши руководители вместе со своей командой анализируют результаты опроса «OUR BASICS live» (в качестве контрольного инструмента Continental) – область за областью, вопрос за вопросом. И делаем мы это, вкладывая всю свою душу и знания», – говорит Райнхарт.

Концерн Continental разрабатывает интеллектуальные технологии для обеспечения мобильности людей и грузов. Будучи надежным партнером, международный поставщик комплектующих для автомобильной промышленности, производитель шин и промышленный партнер предлагает стабильные, надежные, удобные, индивидуальные и доступные решения. В 2014 году концерн со своими пятью подразделениями «Ходовая часть и безопасность» (Chassis & Safety), «Оборудование салона» (Interior), «Трансмиссия» (Powertrain), «Шины» (Reifen) и ContiTech достиг оборота прибл. 34,5 млрд евро, в настоящее время в концерне занято более 208 000 сотрудников в 53 странах.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!