Теперь в Балашихе будет чисто: Жирков введет карту личной ответственности за порядок

Опубликовано в Четверг, 12-го Марта, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Новости > Россия > Теперь в Балашихе будет чисто: Жирков введет карту личной ответственности за порядок

Теперь в Балашихе будет чисто: Жирков введет карту личной ответственности за порядок

Глава подмосковной Балашихи Евгений Жирков вводит карту персональной ответственности за уборку городских улиц, сообщает издание «Регионы России».

Вся территория подмосковной Балашихи  будет разделена  на специальные участки по уборке улиц.  За каждым участком «карты уборки» будет закреплено ответственное лицо, сообщает пресс-служба администрации. Таким образом глава города намерен бороться с грязью и мусором на улицах и во дворах.

Новая схема коснется предприятий и организаций, в том числе и муниципальных. За каждым владельцем или руководителем будет документально закреплена территория, за санитарное состояние которой он будет отвечать. В «карте уборки»  детально пропишут критерии, по которым оценивается чистота закрепленной площадки. «Как собственник или руководитель это будет делать, нас не касается, — пояснил условия обременения Евгений Жирков. – Обойдется одним дворником, хорошо, нет – пусть наймет двадцать. Но территория перед зданием должна быть чистой».

Инициативе главы Балашихи уже выразили поддержку в Правительстве Московской области. «Уверен, что руководители организаций поменяют ход мыслей и захотят, чтобы их участки были самыми чистыми, украшенными, зелеными, именно тогда город изменится. В противном случае руководству города придется применить меры административного воздействия», — отметил Герман Елянюшкин, заместитель председателя Правительства Московской области.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!