Финляндия по ошибке включила В.Путина в список разыскиваемых преступников

Опубликовано в Четверг, 11-го Апреля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Новости > Россия > Финляндия по ошибке включила В.Путина в список разыскиваемых преступников

Финляндия по ошибке включила В.Путина в список разыскиваемых преступников

Владимир Путин и Александр “Хирург” Залдостанов

Полиция Финляндии по ошибке внесла имя президента России Владимира Путина в список разыскиваемых преступников. Теоретически включение в список означало возможность ареста российского лидера в случае пересечения границы страны.

Поясняя ситуацию, пресс-секретарь управления национальной полиции Робин Лардот сообщил, что В.Путин попал в указанный список из-за контактов с мотоклубом “Ночные волки”, некоторых членов которого власти Финляндии разыскивают за различные правонарушения. Он также подчеркнул, что как только просчет был обнаружен, имя президента немедленно исключили из списка, а в ведомстве начата служебная проверка.

Иных комментариев представитель полиции давать отказался.

В.Путин неоднократно участвовал в мероприятиях совместно с “Ночными волками”. Основатель и лидер клуба Александр “Хирург” Залдостанов в 2013г. за “активную работу по патриотическому воспитанию молодёжи, участие в поисковой работе и увековечении памяти погибших защитников Отечества” был награжден Орденом Почета.

3 комментария к “Финляндия по ошибке включила В.Путина в список разыскиваемых преступников”

  1. СветланаАпрель 11th, 2013 - 09:36

    Странно. Дело ведь не шуточное: просто так на человека навесить клеймо преступника! Ладно, президент России смог бы легко доказать свою невиновность, но что делать мировым гражданам, которые так же случайно оказались в списке?

  2. СалийАпрель 11th, 2013 - 10:37

    Интересная такая вышла ошибка, я думаю сам Путин очень удивился, когда узнал об этом. А с другой стороны, такая шуточная ошибка может быть весьма неприятной.

  3. ВалерийМарт 4th, 2014 - 11:16

    За взрывы ФСБшниками домов в 1999 году в Москве,Волгодонске,Буйнакске его давно уже пора отправить в международный военный трибунал в Гааге.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!