Эксперты из 20 стран мира обменяются региональным опытом и практиками развития образования

Опубликовано в Среду, 23-го Ноября, 2022.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Новости > Россия > Эксперты из 20 стран мира обменяются региональным опытом и практиками развития образования

Международная конференция пройдет в четверг, 1 декабря, с 9:00 до 18:30 часов на площадке Академии «Маяк» в Нижнем Новгороде и будет транслироваться онлайн.

Тема конференции — «Образование Х как катализатор будущего». Цель – вместе с экспертами из разных стран обсудить работающие инструменты, позволяющие расширить доступ к качественному образованию для тех регионов и групп населения, для которых эти возможности ограничены.

В мероприятии примут участие более 30 экспертов в области образования, представляющих Индию, Китай, Россию, Турцию, ОАЭ, Оман, Армению, Казахстан, ЮАР, Бразилию, Вьетнам, Египет, страны Латинской Америки, Африки. Среди спикеров – Татьяна Терентьева, заместитель генерального директора по персоналу Госкорпорации «Росатом»; Его Превосходительство профессор Абдуллатиф аль-Шамси, бывший ректор и президент Высших технологических колледжей, основатель МетаВерсити; Франсиска Ннека Океке, первая женщина-декан факультета естественных наук Университета Нигерии; Владимир Конышев, основатель и генеральный директор Neurobotics; Доктор Назир Джогезай, кандидат наук, педагог, писатель, Лаборатория инноваций в образовании НИУ ВШЭ (Пакистан); Хилал аль Джадиди, Директор по развитию человеческого капитала Oman Tourism Development Company; Чжао Чжуньюань, директор Китайского центра трансфера технологий государств-членов ШОС; Принцесс Мтомбени, основатель Фонда Africa4Nuclear (ЮАР) и другие.

Помимо экспертных дискуссий программа GIC 2022 также включает финал и определение победителя международного конкурса инновационных проектов в сфере образования. На площадках GIC пройдет встреча участников международного молодежного проекта Impact Team 2050, который представит аналитический доклад EducationX о том, в чем молодежь разных стран видит ограничения системы образования сегодня и какие решения могут позволить сделать образование более привлекательным для молодежи, с фокусом на инженерные специальности. Также в программе GIC 2022 — знакомство с инновационными подходами в школьном образовании, кейсы успешных корпоративных университетов, дискуссии и круглые столы от экспертов, которые своим личным примером демонстрируют возможности “образования через всю жизнь”.

Конференция в этом году пройдет в городе Нижний Новгород, одном из ведущих российских научно-образовательных центров, в новом кампусе корпоративного университета Росатома — Академии “Маяк”.

***
Global Impact Conference  (GIC) — международная платформа, объединяющая экспертов в области устойчивого развития для поиска решений по преодолению ключевых вызовов социально-экономического развития. В прошлом году за дискуссиями о партнерстве для достижения целей устойчивого развития следили в прямом эфире  более 750 тысяч зрителей из 30 стран мира.

Онлайн трансляция GIC 2022 будет доступна на сайте 1 декабря с 9.00 по московскому времени.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!