Dulux поможет детям-посетителям Морозовской больницы почувствовать себя в Стране чудес

Опубликовано в Среду, 22-го Октября, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Новости > Россия > Dulux поможет детям-посетителям Морозовской больницы почувствовать себя в Стране чудес

Dulux поможет детям-посетителям Морозовской больницы почувствовать себя в Стране чудес

Волонтеры из компании Акзо Нобель Декор продолжают добавлять красок и радовать маленьких пациентов Морозовской детской городской клинической больницы. В этот раз усилиями сотрудников и известной художницы и дизайнера Любы Дикер на стенах приемного отделения появились яркие и жизнерадостные картины из сказки «Алиса в стране чудес».

Как отметила Люба Дикер, еще на этапе рисования картины приводили детишек в восторг. И теперь можно быть уверенными, что посещая больницу, дети будут получать только положительные эмоции, разглядывая ярких смешных и добрых персонажей сказки, и забыв о своих возможных опасениях, связанных с уколами или другими медицинскими процедурами.

Сказочные картины нарисованы с помощью наиболее экологичных интерьерных красок английского бренда Dulux, специально предназначенных для использования в детских помещениях — Dulux Kid’s Room. Краска практически не имеет запаха и сертифицирована для применения в детских и лечебно-профилактических учреждениях.

— Приятно приносить радость людям, особенно приятно, когда дети радуются, — отметила Люба Дикер. — Людей очень меняет красота вокруг и меняет только в лучшую сторону! Чем больше добра и красоты мы принесем в этот мир, тем добрее станут люди, которые в этом мире живут! И краски Dulux вполне соответствуют этой миссии. Давно не видела такого качества. Их приятно наносить на поверхность, очень легко укладываются, не растекаются, очень укрывистые и яркие! Я очень довольна участием в этом большом благотворительном проекте и обязательно хотелось бы поучаствовать в следующих подобных мероприятиях.

Благотворительный творческий проект Dream Room («Комната мечты») компания реализует в России уже второй год. Ранее в этом году волонтеры раскрасили кабинет рентгенографии Морозовской больницы. А в прошлом году красочная помощь была оказана Берсеневскому детскому дому.

Благотворительный проект Dream Room является частью международного проекта Let`s Colour!, реализуемого английским брендом красок Dulux, целью которого является сделать жизнь людей более красочной. Это «красочное» движение популярно во всем мире – школы, дома, улицы, площади из разных уголков планеты преобразились благодаря Let`s Colour! и краскам Dulux.

Морозовская больница, имеющая более чем столетнюю историю, по итогам прошлогоднего конкурса среди учреждений здравоохранения Москвы была признана лучшей детской клиникой города. Акзо Нобель Декор гордится доверием со стороны больницы и предоставленной возможностью внести свой вклад в ее богатую историю — оказать помощь в создании еще более комфортных условий для лечения детей.

Компания АкзоНобель (AkzoNobel) — лидирующий мировой производитель красок и покрытий. История АкзоНобель началась в 1646 году в Швеции. Сегодня мы снабжаем различные отрасли промышленности и потребителей во всем мире инновационными продуктами и вдохновляемся стремлением предоставлять нашим клиентам лучшие решения для устойчивого развития. В спектр нашей продукции входят такие широко известные марки, как Dulux, Sikkens, Pinotex, Hammerite и Marshall. Со штаб-квартирой в Амстердаме (Нидерланды), компания АкзоНобель неизменно занимает лидирующие позиции в области устойчивого развития. 50 000 наших сотрудников в более чем 80 странах мира занимаются  производством и поставками высококачественных продуктов и лидирующих  технологий для удовлетворения растущих потребностей нашего быстро меняющегося мира.

Продукция компании АкзоНобель использовалась для покраски колеса обозрения «Око Лондона» (Londons Millennium Wheel), театра оперы La Scala в Милане, самого протяженного моста в Европе «Oresund» между Данией и Швецией, Олимпийского стадиона в Сиднее, библиотеки Ватикана. Краски АкзоНобель на протяжении многих лет используются для покраски болидов Formula 1.

В России продукцией компании покрашены здания Исторического музея на Красной площади, мэрии Москвы, терминала D аэропорта Шереметьево. 

За дополнительной информацией обращайтесь:

Ольга Прохорова

T +7 495 725 80 81

E-mail olgapro@pro-act.ru

или на сайте Dulux www.dulux.ru   

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!