Автономное отопление нового поколения

Опубликовано в Четверг, 28-го Июля, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Автономное отопление нового поколения

Автономное отопление нового поколения

В климатических условиях нашей страны отопление в жилых и нежилых помещениях играет важную роль. В загородном доме, на даче или в квартире отопление создает уют и комфортные условия для проживания.

На сегодняшний день известны несколько типов отопления – централизованное и автономное. Первый тип, из-за больших теплопотерь, ветхости системы и прочих факторов не всегда является эффективным. Именно поэтому все большее число людей переходят на автономное отопление, в этом может помочь напольный конвектор — отопительный прибор, состоящий из нагревательного элемента и корпуса. Принцип действия прост: воздух, находящийся в конвекторе, нагревается, затем поступает через специальные отверстия наружу вверх, таким образом происходит общее нагревание помещения.

Температуру нагреваемого воздуха можно контролировать с помощью датчика. Напольные конвекторы используются для временного и постоянного обогрева. Конвекторы оснащены системой безопасности, поэтому можно не бояться за сохранность помещения. Они сильно не нагреваются, обжечься практически невозможно, этот вопрос актуален, если в семье есть маленькие дети.

Напольные конвекторы (плинтусные) устанавливаются под витражи или низкие окна, чаще всего их применяют на даче или в загородном доме. Конвекторы такого типа обычно имеют удлиненную форму, за счет чего обеспечивается равномерный и эффективный прогрев воздуха в помещении.

Не меньшей популярностью пользуется котел отопления газовый цена которого вполне приемлема из-за используемого недорого топлива – газа. Такие котлы отопления – ключевые элементы системы теплоснабжения. Модельный ряд современных газовых котлов достаточно широк. По типу установки отличают два вида газовых котлов: напольные и настенные. У напольных котлов отопления высокая мощность, их устанавливают в многоэтажных домах. Настенные котлы по размерам меньше, чем напольные, они подойдут для отопления дач, коттеджей или частных домов.

Кроме того, котлы отопления различаются по функциям, которые они выполняют. Если газовый котел предназначен лишь для отопления помещения, то он называется одноконтурный, в том случае, когда котел еще и воду нагревает, тогда он – двухконтурный. Также газовые котлы отопления бывают дымоходные (с открытой камерой сгорания) и турбо (с закрытой камерой). Выбор типа автономного отопления зависит от вида помещения и ожидаемых от него функций.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!