Аквадизайн в интерьере

Опубликовано в Среду, 5-го Октября, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Аквадизайн в интерьере

Аквадизайн в интерьере

Аквадизайн сегодня является одним из наиболее интересных и необычных направлений в оформлении пространства. Аквариумы стали оригинальной и даже престижной частью любого интерьера — и домашнего, и клубно-ресторанного, и офисного. Это уже не унылый ящик, а изящный чистой воды бриллиант. Главная отличительная черта — легкость и предельная выразительность формы при минимуме средств. Новейшие технологии позволяют создавать аквариумы любой конфигурации и размеров. При желании можно возвести в доме даже стену-аквариум.

Современные аквариумы не загромождены имитациями природного ландшафта, поэтому ничто не мешает созерцанию воды как таковой. Это зрелище удивительно расслабляет и успокаивает. Ведь недаром воду называют одной из основных стихий земной биосферы, она излучает особую энергию — энергию покоя. Простое наблюдение за плавным движением рыб, за струящимися пузырьками воздуха или нежно-зеленой колышащейся растительностью быстро помогает снять усталость и стресс. Эффект от акватерапии очевиден. Пожалуй, это самый приятный способ лечения, какой только можно себе представить!

Пытаясь представить себе будущее аквачудо, не забывайте и о финансовой стороне дела. Потому что количество денег, которые будут «похоронены» на дне аквариума, часто не зависит от реальной стоимости товаров и услуг. Продавец уверяет, что презабавные желтые рыбки-попугаи чрезвычайно умны и откликаются на собственные имена, однако каждая из рыбок «потянет» на $700. При этом экзотические красавицы без специального ухода могут погибнуть дней через пять. Понимающие в аквариумном деле люди советуют начинать с красивых и неприхотливых рыбок: гуппи, меченосцев, золотых рыбок, скалярий, неонов. Они доставляют больше радости и значительно меньше хлопот, чем какое-нибудь серенькое с двумя коричневыми полосками сокровище, выписанное с другого конца света и интересное разве что ценой. Если желание завести в доме аквариум велико, а знаний недостаточно, не спешите штудировать специальную литературу. Аквариумный бум вызвал к жизни обширную сеть зоомагазинов, специализирующихся на аквадизайне — обратитесь туда.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!