Бижутерия: аксессуары для настоящих мужчин

Опубликовано в Субботу, 25-го Июня, 2022.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Бижутерия: аксессуары для настоящих мужчин

Бижутерия: аксессуары для настоящих мужчин

Довольно распространено мнение, что бижутерия – это исключительно женский атрибут. Хотя не стоит забывать о том, что многие века мужчины украшали себя столь же активно, как и представительницы прекрасной половины человечества. В последние годы мода на мужские аксессуары возвращается, и сегодня уже никого не удивляет, что сильный пол интересуется украшениями. Кольца и серьги, подвески, цепи и браслеты – в наши дни эти изделия встречаются на мужчинах почти также часто, как на женщинах.

Стоит заметить, что мужчины выбирают украшения, руководствуясь несколько иными принципами, чем их подруги. В основном, бижутерия для мужчин имеет религиозную тематику или указывает на принадлежность к какой-либо субкультуре. Кроме того, сильной половине свойственно наделять изделия качествами, которыми они не обладают, поэтому практически каждый аксессуар имеет для мужчины символическое значение.

Бижутерия: аксессуары для настоящих мужчин

Конечно, мужская бижутерия оптом купить которую, как и в розницу, предлагают многие реальные и виртуальные торговые точки, может выполнять только декоративную функцию. Но зачастую она отражает какие-нибудь важные и значимые для мужчины принципы и его жизненную позицию. Ношение бижутерии обычно символизирует и отказ от общепринятых мужских украшений: те, кто отдал предпочтение недорогим стильным аксессуарам, редко надевают изделия из драгоценных металлов с россыпью самоцветов и кристаллов.

Бижутерия для мужчин не изобилует камнями, которые используются в огромных количествах для женских украшений. Обычно подвески, запонки, браслеты выполняются из металла, и именно его свойства подчеркиваются. Также современные мужские украшения почти не содержат распространенной символики, например, звезд, крестов, ключей.

Украшения для мужчин, которые были практически забыты на несколько десятилетий, возвращают себе былую популярность. Возрождению этой традиции способствует и выпуск мужских коллекций всеми ведущими производителями и домами мод. Качественная правильно подобранная бижутерия делает образ представителя сильного пола выразительным и акцентирует внимание на его мужественности, смелости, неординарности.

Автор Виктория Кромова
«Моя газета»

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!