Активные виды отдыха – что надо учесть?

Опубликовано в Пятницу, 12-го Октября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Активные виды отдыха – что надо учесть?

 Активные виды отдыха – что надо учесть?

Проводить выходные дни можно по-разному. Любители активного отдыха часто выбираются на природу. Поход в горы, спуск по реке, поездка на шашлыки – вариантов может быть масса. Но заниматься физическими нагрузками врачи советуют только тогда, когда вы не чувствуете какого либо недомогания. И не забудьте прихватить с собой аптечку первой помощи. Если периодически возникают проблемы с дыханием, не помешает вложить ингалятор, который можно приобрести заглянув на страничку http://www.ingalatory.ru/catalog/Omron_C24.html. Такие ингаляторы вполне могут помочь и дома, и на даче, и на природе.

Если же со здоровьем все нормально, можно отдыхать смело. Главное, учитывать несколько простых рекомендаций. В частности, если у вас нет опыта хождения в горы, лучше брать с собой инструктора. Хотя, на практике, большинство людей ходят в горы самостоятельно, не видя в этом риска, но риск есть. Неожиданный проливной дождь может застать врасплох. А по скользкой почве спускаться с горы вниз не только неудобно, но и небезопасно.

Если же вы выбрали в качестве активного отдыха спуск по реке, то тут без инструктора точно не обойтись. Лучше всего будет, если там, где вы отдыхаете, есть соответствующие клубы по такому виду отдыха. В таких клубах, как правило, есть опытные инструкторы, и, учитывая, что они заинтересованы в удержании потенциального клиента, вы без проблем сможете найти того, кто поможет вам осуществить задуманное с большей безопасностью. Некоторые люди, даже имея опыт, консультируются с инструктором и в дальнейшем. Это правильно, так как получения практических навыков мало, их еще нужно на должном уровне закрепить.

В поход с собой лучше брать необходимые вещи в нескольких экземплярах. Какой бы досуг вы ни выбрали – будь то поход в горы, сплав по реке или дайвинг, лучше будет, если с вами будет аптечка со всем необходимым. Врачей в горах и на реке нет, а учитывая, что городские жители не так идеально подготовлены к природным условиям, в случае пореза или ссадины, оказать первую помощь может быть необходимо в ту же минуту.

В целом, активный отдых может поспособствовать тому, чтобы человек мог отдохнуть от будней за короткий срок. Ведь смена деятельности, это в какой-то степени тоже отдых. А при такой кардинальной смене деятельности, организм может быстро перестроится. Подобные перепады, позволяют человеку психологически отойти от текущих проблем на работе, и, как следствие этого, за короткий период времени, мозг отдыхает, быстро приходя в готовность к работе.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!