Исследование: аппетит человека зависит от размера стола

Опубликовано в Воскресенье, 24-го Января, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Исследование: аппетит человека зависит от размера стола

Исследование: аппетит человека зависит от размера стола

Аппетит человека зависит от размера стола. Кроме этого на аппетит также могут повлиять большие тарелки вне зависимости от того, сколько еды в них имеется.

Американские исследователи в очередной раз решили провести исследование на тему похудения и дополнительных факторов, которые влияют на процесс снижения веса или же помощи для тех, кто килограммы набирать не планирует. Ранее считалось, что еда, которая находится в больших тарелках, будет поглощаться человеком буквально до последней крошки, так как на психологическом уровне такой выбор посуды автоматически подсказывает организму, что ему разрешается переедать. А вот если блюдо подается в легкой посуде белого цвета, то она будет казаться едокам более вкусной.

Теперь же к такого рода скрытым камням в процессе похудения добавился еще один. Речь идет о размере стола. Эксперимент проводился с помощью разрезанной на неравные части пиццы. В то время, когда люди ели за огромным столом маленькие кусочки, они, в общей сложности, съедали меньше.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!