Аэрозольные краски: что это такое?

Опубликовано в Среду, 30-го Августа, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Аэрозольные краски: что это такое?

Аэрозольные краски: что это такое?

Металлические и деревянные предметы подвержены влиянию окружающей среды. Поэтому в ходе ремонтных или восстановительных работ обязательно использование красок. Они выполняют роль не только декоративных, но и защитных покрытий. Аэрозольные краски широко применяются в строительстве. Они быстро сохнут и при правильном нанесении не оставляют разводов на поверхности. Сегодня аэрозольные краски купить можно в любом строительном магазине.

Для использования не требуется дополнительных инструментов в виде валиков, кисточек и ведер. Краска находится в баллончике с объемом от 200 до 500 грамм. Распыление происходит при помощи пульверизатора, поэтому обязательно наличие респиратора и перчаток. После нанесения покрытия предметами можно пользоваться через несколько часов.

Виды и особенности

Стандартная краска для металла используется для придания подготовленной поверхности нужного цвета. Обработка от ржавчины и нанесение грунтовки происходят отдельно. Двойная аэрозоль позволяет сократить время на подготовку поверхности. В ее состав грунтовка уже включена. Самый дорогой, но наиболее удобный вариант — тройная аэрозольная краска. Помимо цветовых пигментов и грунтовки в состав включен преобразователь ржавчины.

Термостойкие составы применяются для покрытия предметов, которые подвергаются воздействию чрезвычайно высоких или низких температур. Отдельно выделяются краски для защиты пластиковых поверхностей от ультрафиолетовых лучей. К тому же покрытие может противостоять физическому воздействию. Декоративные аэрозольные краски применяются для украшения различного вида поверхностей — стекла, металла, пластика. Защитных функций они не несут.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!