Большинство людей выбирают отдых в одиночестве

Опубликовано в Понедельник, 1-го Февраля, 2021.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Большинство людей выбирают отдых в одиночестве

Большинство людей выбирают отдых в одиночестве

Большинство людей выбирают отдых в одиночестве вместо общения с семьей и друзьями. Такие результаты показало исследование, проведенное радиостанцией BBC Radio 4 и командой ученых из Даремского университета в Англии. В нем приняли участие 18 тысяч человек из 134 стран мира.

Любимым способом расслабиться участники опроса назвали чтение. На втором месте — отдых на природе. Кроме того, многие любят просто побыть одни. В топ-5 списка также вошли прослушивание музыки и ничегонеделание.

Всего в рейтинге 15 позиций, при этом отдых с родными или друзьями находится на 12 месте. Последнюю строчку перечня занимает работа в саду.

Кроме того, две трети респондентов признались, что хотели бы отдыхать больше. В среднем на это у участников опроса отводится чуть более трех часов в день.

Стремление к одиночеству — это веяние времени, люди перегружены информацией и зачастую предпочитают виртуальное общение реальному.

Российские туристы своим главным спутником во время путешествий считают смартфон, а не любимого человека.

Люди не предпочитают не общаться вообще, просто формы общения поменялись, это могут быть какие-то сообщества, виртуальное общение, какие-то круги или тусовки по интересам. И в этом смысле, действительно, может быть отдых с любимым человеком или с семьей немножко отодвигается на второй план. Тенденция последних дней такова, что виртуальное общение, не важно, будь то виртуальные игры или общение в соцсетях, зачастую подменяет реальное живое общение. И у человека возникает некая иллюзия живого общения. Виртуально это легче, потому что здесь, если что-то не нравится, всегда можно спрятаться, уйти от конфликта, и это легче чем общаться вживую, проживать какую-то боль или какой-то дискомфорт, который может быть. И, возможно, это одна из причин, такой виртуализации.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!