Бабушкины брошки в версии Сваровски

Опубликовано в Понедельник, 9-го Декабря, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Бабушкины брошки в версии Сваровски

Бабушкины брошки в версии Сваровски

Украшения Сваровски победили мир. Когда мы произносим эту фразу, то знаем, что ничуть не преувеличиваем. Их часто предпочитают драгоценностям, и не потому, что бижутерия значительно дешевле. Такие свободные формы и смелые дизайнерские решения, богатство цветовых сочетаний и солнечный блеск не встретить среди традиционных ювелирных украшений. И можно не сомневаться: если вы в интернет-поисковике набираете «бижутерия купить киев» – вы имеете в виду изделия Сваровски.

Бабушкины брошки в версии Сваровски

Когда в 1962 году на праздновании 45-летия Джона Кеннеди Мэрилин Монро спела «Happy Birthday», мир замер в восхищении. Конечно, не от вокального искусства актрисы. Причиной стало потрясающее платье, расшитое великолепными стразами Сваровски. При специальном освещении полупрозрачная ткань будто исчезла. Осталось лишь прекрасное тело в сиянии камней… Это был миг торжества!

Наверное, в тот день бижутерия Сваровски навсегда стала символом красоты, изысканности и соблазна. С тех пор эти украшения неоднократно подтверждали свою репутацию, а ассортимент изделий расширялся и совершенствовался с каждым годом. В последние годы нельзя не обратить внимания на разнообразие брошей, переживающих очередной пик популярности. Подзабытые было брошки снова извлечены из бабушкиных шкатулок и красуются на вечерних платьях, лацканах деловых пиджаков, поясах, шапочках, шарфах…

Словом, мы опять делаем то, что делали люди пять тысяч лет назад, столкнувшись с необходимостью скреплять части одежды. Особенно актуальными броши были в Древней Греции и Древнем Риме: свободные тоги и хитоны нуждались в закрепляющих элементах. Тогда-то ювелиры и принялись совершенствовать эти изделия. Они становились все великолепнее и дороже. Правда, назывались эти предметы туалета фибулами (от латинского «шпилька», «застежка»). Позже в Европе стали популярными «родственники» брошек – аграфы. Эти нарядные застежки и пряжки широко применялись, становясь все разнообразнее: на них появились изображения, надписи… Позже брошки создавал даже сам Сальвадор Дали! Именно в этих аксессуарах дизайнеры и их клиенты находили безграничные возможности для самовыражения. Так, госсекретарь США Мадлен Олбрайт сделала эти украшения частью своего дипломатического арсенала, демонстрируя с их помощью свое отношение к партнерам по переговорам и к событиям в мире. Неудивительно, что в ее коллекции брошей насчитывалось 300 экземпляров!

Броши Сваровски тоже станут вашим способом самовыражения. Они способны сказать очень многое!

2 комментария к “Бабушкины брошки в версии Сваровски”

  1. Оксана АстаховаДекабрь 9th, 2013 - 10:16

    Года 2 назад мне муж привез из Чехии сережки Сваровски, ничего особенного в них не было на первый взгляд… Но мое мнение изменилось, качество на высоте! теперь у меня есть и сережки колье и часы Сваровски! Бижутерия не из дешевых, но она стоит своих денег!

  2. КаринаДекабрь 9th, 2013 - 13:42

    Я тоже поклонница бижутерии Сваровски. Влюбилась сразу как только увидела. А сердечко которое мне подарил муж 6 лет назад, до сих пор мое любимое. Плохо что в статье нет фотографий этих брошек. С удовольствием бы полюбовалась их работами еще раз.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!