Будьте компетентны!

Опубликовано в Четверг, 6-го Февраля, 2020.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Образование > Будьте компетентны!

Будьте компетентны!

Нынешний век уже давно наречен веком технологий. Таким он и является, ведь самым обыденным навыком в наше время стало владение тем или иным навороченным прибором, программой, а самое главное, обладание «уникальной» и «совершенно неповторимой и гениальной» точкой зрения. Технология под названием не походить на других уже давно просела под тяжестью возложенных на нее надежд молодого поколения.

Слишком много людей рождаются и умирают ежедневно, покупают дома на островах или остаются на улице и отмораживают пальцы лёжа в столичных переходах по ночам, многие просто живут на зарплату младшего специалиста и единственным развлечением считают погонять правительство и свое начальство за воровство и зажиточность. А ведь всего этого недостаточно, чтобы определить для себя предпочтительный образ жизни молодому студенту или студентке.

Весь расклад на лицо: учись, обретай профессию, развивай свою личность и окружение – самый быстрый, хоть и непростой путь к достижению собственного спокойствия, безопасности и признания окружения. Либо хиленько притворись, что вырос на книгах Теодора Драйзера, с горем пополам выхвати из толпы студенческий билет, чтобы потом с таким же умным видом через 5 лет выхватить из толпы диплом, а потом еще и пропуск в офис. Только никакой вовлеченности, никакой страсти и стремления! Все это верный путь к медленной, но самое главное, стабильной деградации, все большей озлобленности, все большей разочарованности.

Вот – плохое и хорошее, очевидный и невероятно очевидный расклад, с которым уже согласились толпы подрастающих «менеджеров среднего звена». Но этого недостаточно! И об этом лучше меня расскажет любой любимец публики социальных сетей и блогов, ведь успех в том, чтобы не походить на других. Вы знали?

Вот и я не знал, что это называется так. Модно, красиво, дорого, громко, «уникально» – все это Технология не походить на других. Прочтите об этом в описании фотографий с берега Средеземного моря молодой большегрудой красотки родом из города Гусь-Хрустальный, пьющей всевозможные коктейли из бара на деньги своих родителей. Все в ней будет кричать: «не походить на других – успех!».

Так что же на самом деле означает быть непохожим на остальных?

Если мы просто наугад возьмем двух успешных людей, – сразу скажем, что эти люди не живут на деньги собственных родителей, и даже никогда не покупали себе дипломы, руководящие должности и не присасывались к кошельку зарубежных магнатов, – мы можем с легкостью ответить, что же у них общего. Стремления? Цели? Жизненный опыт или, может, количество изданных книг о том, как эффективно продавать? Компетентность!

И это достаточное знание, умение и готовность выполнять ту или иную работу, причем делать это эффективно.

В книге «Дорога к счастью»* всемирно известного философа Л. Рона Хаббарда мы можем найти главу: «Будьте компетентны!». Хаббард пишет: «В торговле, в технических и гуманитарных науках и в государственных учреждениях некомпетентность может угрожать жизни и будущему всех и каждого».

Здесь автор говорит о том, что смотря на вещи прямо, обучаясь и достаточно практикуясь в выбранной сфере, человек обретает особое ценное качество. Именно компетентность лучше всего расскажет о своем владельце как о неимоверно востребованном и незаменимом создателе светлого будущего! Кто из нынешних укротителей рынка не захочет вдруг пригласить компетентного человека создавать такое будущее под своим флагом? И более того, мы все проживаем то время, когда профессионализм с завидной лёгкостью открывает многие двери в деловом мире.

Смотрите. Обучайтесь. Практикуйтесь. Будьте честными и никогда не поступитесь моральными принципами. Так вы действительно получаете роскошь не быть похожими на остальных, ведь только компетентным людям доверено наибольшее благо и важнейшее стремление этого мира – прогресс, процветание и преуспевание.

*Книга была написана философом Л. Роном Хаббардом в 1981 году. Приобретя огромную популярность, сегодня ее общий тираж составляет около 117 миллионов экземпляров более чем на сотне языков. Книге принадлежит Рекорд Гиннесса в качестве самой переводимой нерелигиозной книги.

Павел Корчагин

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!