Вам плохо? Помогите себе!

Опубликовано в Воскресенье, 2-го Сентября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Вам плохо? Помогите себе!

Вам плохо? Помогите себе!

Такие эмоции, как уныние, разочарование, тоска, растерянность, обида и прочие нередко сопровождают нас, в силу тех или иных обстоятельств. Но они плохие попутчики, зачастую, они не помогают нам находить решение наших проблем.

Приведу Вам самые успешные, по моему мнению, способы обуздания наших эмоций.

Если уж и размышлять о случившемся неприятном событии (чтобы это ни было), то только правильно, рационально. Проанализируйте, что произошло и сделайте выводы, которые помогут Вам в будущем избежать подобной ситуации.

Переключайтесь! Отвлекайтесь! Не смотря на основополагающий пункт, все же лучше отключиться от неприятных воспоминаний и активно заняться каким-нибудь делом. Лучше всего, весьма интересным, выматывающим физически (да и интеллектуально) и полезным. Выбирайте то, что Вам по душе, и вперед!

Поплачьтесь, пожалуйтесь кому-нибудь, выбросьте отрицательные эмоции в общении. Только с доброжелателями и людьми, которые помогут и утешат. Облегчение может доставить и случайная болтовня с попутчиком, незнакомым человеком. Можно обратиться на Телефон Доверия. А если же нет желания или возможности пообщаться с людьми, но у Вас имеется домашнее животное, то Вы знаете, что делать. Пообщайтесь со своим питомцем и Вам, конечно же, полегчает.

Еще один способ цивилизовано скинуть негатив – это черкнуть письмо. Если Вы на кого-то сердитесь, напишите ему все, что вы думаете об этом человеке. Если Вам тяжело ещё по какой-то причине, выплесните тот самый негатив на бумагу. Только ни в коем случае не посылайте это сообщение адресату! Вам должно сделаться легче, но не за счет другого, кому станет хуже. Лучше всего сожгите это письмо. Еще и жар Вас успокоит.

Сделайте себе подарок. Не обязательно что-то покупать. Все зависит от того, чего Вам больше всего хочется, что Вы любите, что Вас успокаивает. Для кого-то это еда, для кого-то новая одежка или косметика, для кого-то – новая прическа, а кто-то легко проведет весь день, лежа на диване и читая любимую книгу. Сделайте себе приятно. Ведь только Вы знаете себя лучше всех и можете себя порадовать так, как того желаете.

Помогите ближнему. Сделайте кому-то из окружающих услугу, принесите кому-нибудь пользу, помогите, в чем можете помочь. Это Вам лично поднимет настроение. Проверьте!

«Утро вечера мудренее!» — знали ещё в древние времена. И сегодня сон все так же благотворно влияет на наши эмоции.

Найдите хорошие стороны в той ситуации, в которой Вы оказались. Если постараетесь, у Вас во что бы то ни стало это получиться, так как в каждой ситуации есть свойский плюс. Главное, его увидать и принять.

Найдите час для того, чтобы окунуться в мир природы или искусства. Свежий воздух, солнце, эстетическое удовольствие привнесут в Вашу бытие только позитив.

Если чувствуете, что корпус Ваш напряжен, постарайтесь расслабиться. Удобно сядьте, а ещё лучше – лечь. Почувствуйте как расслабляется лоб, скулы, шея, плечи, руки, спина, грудь, живот, ноги… Дышите ровно, спокойно. Для ещё большего эффекта представьте какое-нибудь местоположение на земле, где бы Вы хотели отдохнуть. И внутренне перенеситесь туда. Побудьте в таком состоянии 5 – 10 минут, следом сделайте основательный вдох и возвращайтесь.

И подведя итоги, подчеркну главную мысль – отключайтесь от всего плохого и ЛЮБИТЕ СЕБЯ!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!