Видеонаблюдение – защитник вашей квартиры

Опубликовано в Четверг, 10-го Февраля, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Видеонаблюдение – защитник вашей квартиры

Видеонаблюдение – защитник вашей квартиры

Надзор за личным очагом – дело сложное и довольно важное для каждого из нас, потому что это наш дом, созданное нами гнездышко. Необходимо защищать это «гнездышко», установив крепкие двери, решетки на окна и сигнализацию, для того чтобы злоумышленники не пробрались в вашу квартиру. Но все эти средства защиты все равно могут подвести вас. Поэтому надо перестраховаться, и обязательно установить видеонаблюдение в квартире, которое, в случае проникновения в квартиру, поможет узнать и наказать воров. Появившиеся совсем недавно на современном рынке системы безопасности, очень отличаются по цене и функциональной наполненности. Также они делаются более доступными для людей с обычным средним заработком, а не только для богатых людей и таких же компаний.

Если вы решили поставить видеонаблюдение в квартире, необходимо взвесить и обдумать некоторые моменты, чтобы сделать правильный выбор. Определитесь с тем, какого типа систему видеонаблюдения вы хотите купить, то есть проводную или беспроводную. Отличаются они по таким факторам: способом передачи сведений с видеокамеры на видеорегистратор; временем, затраченным на установку системы; влиянием на общий интерьер квартиры и так далее. Для того чтобы установить систему проводного типа, надо тянуть кабельный провод от регистратора к каждой установленной камер в квартире. Если камер не больше двух, то это будет сделать легче, а если их больше двух, то сложнее, но иногда просто необходимо разместить несколько камер, если хочется охватить всю территорию квартиры. В этом поможет беспроводное видеонаблюдение, которое более простое в установке, чем проводное. Затратите минимум времени и нервов, а также немаловажно, что интерьер квартиры не пострадает (никаких проводов, только лишь аккуратные камеры).

Что касается качества камер, то нормальное качество в камерах с числом телевизионных линий примерно 420-480. Если в камере число ТВЛ меньше, то на хорошее качество изображения не стоит рассчитывать, вы сэкономите в материальном плане, но не порадуетесь этому, потому что качество будет значительно хуже. За хорошие вещи нужно платить соответствующую сумму! Камеры среднего качества (от 420 ТВЛ) показывают такое изображение, в котором можно будет видеть образ человека, а также увидеть лицо, если расстояние не свыше 10 метров, а если расстояние не свыше 5 метров, то лицо будет видно довольно четко. Если вы хотите сверхкачественную камеру, то количество телевизионных линий должно быть 520 и больше.

Видеорегистратор является «головой» системы видеонаблюдения. К нему поступает сигнал от видеокамеры, преобразовывает информацию в необходимый формат, фиксирует ее и выводит на монитор или телевизор. Видеорегистратор надо тоже покупать, обращая внимание на качество, потому что от него тоже зависит качество видео.

Видеорегистраторы «стискивают» данные по различным алгоритмам, что делает хуже конечное изображение. Цифровые видеорегистраторы еще отличны друг от друга тем, что они по-разному сохраняют информацию: на SD карту памяти, объем которой не должен превышать 32 Гб, или на жесткий диск (HDD), объем которого должен быть не больше 1 Тб, через SATA разъем. Те, кто не хочет тратиться на видеорегистратор, могут просто купить плату видеозахвата и подсоединить ее к разъему PCI вашего персонального компьютера. Такая операция возможна только для беспроводной системы видеонаблюдения. Все процессы, выполняемые видеорегистратором, в этом случае проходят через персональный компьютер (получение сигнала, запись информации и так далее).

Чтобы получить воссоздание на экране, можно использовать компьютерный монитор, монитор-регистратор или обычный телевизор. Надо монитор подключить в систему, чтобы она правильно функционировала.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!