Особенности и виды заглушек для столбов

Опубликовано в Субботу, 30-го Декабря, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Особенности и виды заглушек для столбов

Особенности и виды заглушек для столбов

Практически каждый владелец загородного участка знает, что строительство ограждений подразумевает обязательную установку заглушек на столбах. Такие изделия обладают многочисленными достоинствами, они защищают опору от разрушения. Приобрести заглушки полусферы предлагают в специализированных магазинах.

Какие бывают колпачки?

По типу материала различают:

  • Металлические. Данные варианты устанавливаются на столбах, изготовленных из кирпича или бетона. Стоимость изделий достаточно высока, но они прослужат значительный промежуток времени. Материал иметь высокую прочность, на него наносится специальное напыление. Процесс монтажа подразумевает использование сварки.
  • Оцинкованные. Такие заглушки устанавливаются на столбах из бетона. Процесс подразумевает обязательное использование цементно-песчаной смеси. Для фиксации дополнительно применяются дюбеля. Изделия имеют длительный срок службы.
  • Бетонные. Данные колпачки предназначены для монтажа на кирпичных или каменных опорах. На рынке реализуются заглушки разнообразных форм и оттенков. Материал имеет высокую прочность, но при постоянном воздействии влаги может потрескаться.
  • Пластиковые. Такие изделия являются наиболее распространенными. Они имеют невысокую стоимость, прослужат достаточно долго без изменения первоначального внешнего вида и характеристик. На рынке предлагаются квадратные, овальные, круглые и прямоугольные изделия.

Приобретать качественные заглушки для столбов лучше в тех специализированных магазинах, которые имеют большое количество положительных отзывов от обратившихся ранее клиентов. Компании должны предоставить гарантию и сертификаты качества на товар.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!