Виды шерстяных одеял и их отличия

Опубликовано в Понедельник, 28-го Мая, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Виды шерстяных одеял и их отличия

Виды шерстяных одеял и их отличия

На сегодняшний день рынок домашнего текстиля способен предложить покупателям огромное количество разнохарактерного товара. Подобрать одеяло сможет даже самый привередливый покупатель.

Стоит поговорить о том, какие одеяла доступны к продаже, а именно об их разновидностях. На данный момент существует большое количество видов одеял, а именно: пуховые, хлопковые, бамбуковые, шелковые, синтетические и шерстяные. Именно о последних и пойдет речь.

Рассмотрим некоторые виды шерстяных одеял.

  • Верблюжье. Верблюжья шерсть отлично пропускает воздух, следовательно, человек не потеет под ним. Шерсть приятно покалывает, тем самым обеспечивает легкий массаж. Такое изделия способно оградить от воздействия электромагнитных лучей.
  • Овечье. Под одеялом из овечьей шерсти ваша кожа будет дышать. Шерсть способна снять нервное напряжение, боль в мышцах и улучшает кровоток в организме. После сна под таким покрытием человек полностью восстанавливает силы и комфортно себя чувствует.
  • Одеяла из кашемира. Такой продукт гипоаллергенный, поэтому им можно укрывать маленьких детей, не боясь, что у них возникнет аллергическая реакция. Сухое тепло, которое образуется под ним, способно снять признаки ревматизма и остеохондроза.
  • Одеяла из шерсти ламы. Изделия из этой шерсти самые легкие. Этим одеялом хорошо укрывать больного человека, потому что под ним он скорее поправится. Шерсть ламы оказывает целебное воздействие на организм и способна снять болевые ощущения.

Виды шерстяных одеял и их отличия
Преимущества шерстяных одеял.

Итак, основные критерии, почему стоит приобрести натуральное шерстяное одеяло:

  • Наполнитель из натуральной шерсти.
  • Способность впитывать влагу.
  • Не поддается деформации.
  • Способность восстанавливать форму.
  • Срок годности более 10 лет.
  • Способность проводить воздух.

Шерстяные одеяла из натуральной шерсти очень уютные, обладают устойчивостью к огню и долговечностью. Они не теряют свою первоначальную форму, не образуют комков даже после многих стирок. Это связано с тем, что шерсть образует монолитную структуру без дополнений, в отличие от другого наполнителя – пуха. Он зачастую образует комки по углам одеяла, а расправить такие образования довольно трудно. Даже, когда шерсть становится влажной, она сохраняет воздушность. В то время, как синтетический наполнитель от влаги становится неприятным на ощупь и со временем теряет форму.

Шерстяное одеяло невероятно теплое. Оно сохраняет тепло благодаря своей структуре, которую изготовить производственным способом просто невозможно. Такой наполнитель способен сорбировать до 25% влаги, при этом вы не ощутите холод или дискомфорт.

Шерстяное одеяло — незаменимая вещь в доме. Отдых под таким одеялом улучшит самочувствие и обеспечит здоровый сон.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!