Вместо крутого кирпича… обои!

Опубликовано в Вторник, 14-го Июня, 2022.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Вместо крутого кирпича… обои!

Вместо крутого кирпича... обои!

Тенденции в дизайне интерьера время от времени меняются. В обустройстве гостиных сейчас преобладают современные, урбанистические акценты, привлекающие внимание. Среди них среди прочих материалов, таких как камень или кирпич.

Настоящий кирпич или имитация?

Многие задаются вопросом, как решить такую проблему. Конечно, вы можете использовать настоящий кирпич, а затем пропитать его или инвестировать в гипсовую плитку, имитирующую кирпичную кладку. Однако в случае первого решения вы должны учитывать значительные затраты, много работы и много беспорядка. Второй вариант тоже не очень дешевый. К тому же в случае изменения дизайнерской концепции снятие такой отделки стен снова будет трудоемким и потребует много усилий.

Вместо крутого кирпича... обои!

Прекрасной альтернативой двум вышеуказанным методам являются обои под кирпич (https://interyerus.ru/oboi/f/picture-pod_kirpich/), составляющие серьезную конкуренцию оригинальному кирпичу, дереву и бетону. Великолепное качество изготовления, долговечность и убедительная достоверность каждой детали побуждают к безумию. Обои с кирпичным рисунком – стимул взяться за множество неординарных проектов. Интерес к ним растет с тех пор, как на рынке появились кирпичные мотивы в 3D-эффекте. Они доступны в различных цветовых вариациях.

Имитация кирпичной стены в оттенках коричневого, бежевого и оранжевого настолько аутентична, что может обмануть взгляд, создавая впечатление настоящей кирпичной стены. Цвета привносят холодный индустриальный характер и идеально гармонируют с современными аранжировками.

Не только в гостиной

Такой вариант будет отлично смотреться во многих комнатах. Например, интересным фоном в спальне могут стать светлые обои для стен (https://interyerus.ru/catalog/), которые при наклеивании дают эффект имитации белого кирпича. К ним хорошо подойдут постеры или картины в светлых деревянных рамах. Имитация красного или белого кирпича также впишется в современную гостиную. Однако чтобы не загромождать комнату, стоит выбрать только одну стену, на которой будут размещены такие обои. Это может быть стена за телевизором или зона вокруг электрокамина.

Вместо крутого кирпича... обои!

Обои под кирпич замечательно будут смотреться и в ванной комнате. Выбор должен быть направлен в сторону виниловых обоев. Они не только имеют хороший внешний вид, но и устойчивы к влаге, что немаловажно в ванной комнате. Серьезных противопоказаний для их размещения в этой части дома нет, если только они не будут находиться в прямом контакте с водой. Большую дилемму может вызвать выбор цвета самого узора. В зависимости от него вы сможете выстроить весь характер проекта.

Если красно-коричневые кирпичные оттенки не подходят к цветовой палитре вашей ванной комнаты, вы всегда можете выбрать обои с белым кирпичом или темными оттенками. Высококачественные виниловые моющиеся обои, имитирующие побеленный кирпич с 3D-эффектом, придают интерьеру характер, но не перегружают его. В них по-прежнему остается место для потенциальных акцентов, которые вы захотите внести в виде оригинальной ванны или необычной мебели.

Обои, имитирующие камень или кирпич, подойдут и в общественных местах, например, в кафе или пабах.

Вместо крутого кирпича... обои!

Индустриальный стиль дома

Любителей индустриального стиля может заинтересовать серия обоев для гостиной, имитирующих бетон. Вопреки внешнему виду, серый цвет бетона необязательно затемняет и визуально уменьшает помещение. Те, кто хочет, чтобы их интерьер был солнечным, могут выбрать яркие обои Ugepa. Стена, украшенная имитацией бетона, привнесет в помещение оригинальную, лофтовую атмосферу. Он станет уникальным акцентом, привлекающим внимание и идеально сочетающимся с мебелью. Современные простые диваны и кресла или яркая мебель? Почему бы и нет!

Вместо крутого кирпича... обои!

Еще кое-что для любителей природы

Последний, интересный декоративный материал – это камень. Однако не все могут себе позволить отделку стен в виде натурального камня. Отличная альтернатива – виниловые обои – имитация камня для гостиной. Соответствующие оттенки и текстура позволяют создать эффект, обманчиво напоминающий настоящий камень. Благодаря использованию винилового покрытия обои «под камень» могут стать интересным декоративным акцентом на кухне или в ванной. В категории обоев под камень доступны узоры различной фактуры – как имитирующие гальку, так и более крупные, каменные блоки, а также обычные, прямоугольные камни.

Вам не нужно много, чтобы привнести немного городской атмосферы в свой дом или помещение. Все, что вам нужно, это эстетичные обои – имитация кирпича или бетона. Небольшой акцент и как сильно он меняет — смотрите сами!

Автор Виктория Кромова
«Моя газета»

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!