Внешний вид и этикет

Опубликовано в Воскресенье, 19-го Июня, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Внешний вид и этикет

Внешний вид и этикет

Каждый человек — индивидуальность. Внешний облик человека, гармонично сочетающийся с его внутренней сущностью, подчеркивает привлекательность и внутреннее обаяние человека. И, наоборот, неряшливость и безразличное отношение к собственной внешности может испортить впечатление даже о самом милом человеке.

Первое, с чего стоит начать для того, чтобы стать на путь внешней привлекательности — тщательно изучить себя, определиться с типом своей внешности. Знание собственных недостатков, достоинств и чувство меры подскажут вам, как и в какой степени их необходимо скрыть, или наоборот подчеркнуть.

Выбирать одежду нужно в соответствии с возрастом, фигурой, образом жизни, привычками, ситуацией, а также климатом. Еще одно немаловажное умение — носить одежду. Этому тоже можно научиться. Главное желание.

Само самой разумеется, любая, даже очень хорошо подобранная по фигуре одежда должна быть опрятной — оторванных пуговиц, помятых воротников и стоптанных каблуков — быть не должно.

Совмещать вещи, не подходящие друг другу по стилю, фасону и фактуре ткани не рекомендуется. Сочетание вечернего платья и спортивной кепки выглядит несуразно.

Прежде чем определиться с покупкой новой одежды, подумайте, подойдет ли она к уже имеющимся у вас предметам одежды и можно ли ее комбинировать с ними? Таким образом, вы сможете сберечь свои деньги и нервы.

На дешевые вещи лучше не обращать внимание. Дорогая, умело подобранная одежда классического покроя послужит вам намного дольше, нежели дешевая однодневная, пусть и остромодная подделка.

В понятие внешнего вида входит не только понятие одежды и аксессуаров. Внешний вид определяют походка, осанка, манеры, прическа, гладкость кожи у женщин. В настоящее время, любой здравомыслящий человек, понимающий, что своим внешний видом пренебрегать не стоит, может найти время и средства для того, чтобы выглядеть идеально. Специальные компьютерные программы помогут вам подобрать наиболее подходящую к типу лица прическу. А современные лазерные эпиляторы надолго избавят вас от нежелательных волос. Всё вышеперечисленное можно сделать и в домашних условиях. Единожды потратившись на посещение стилиста, вы сможете создать свой неповторимый образ. Главное — желание подчеркнуть свой внутренний мир и внутренняя уверенность в своей неотразимости.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!