Внешняя отделка домов из контейнеров

Опубликовано в Понедельник, 9-го Февраля, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Внешняя отделка домов из контейнеров

Внешняя отделка домов из контейнеров

При возведении домов из контейнеров непременно возникает вопрос – стоит ли делать внешнюю отделку стенок? Если без внутренней отделки никак не обойтись, то внешней в некоторых случаях можно пожертвовать. Иногда хозяева попросту покрывают контейнер антикоррозийной краской для приятного внешнего вида, и на этом все работы заканчиваются. Но можно ли идти на такой шаг в условиях сурового климата стран СНГ?

Внешняя отделка дома из морского контейнера может решить массу проблем. Например, если вы решили ограничиться одной лишь внутренней обшивкой, и при выполнении работ допустили ошибку, ваше жилище может не справиться с сильными холодами и все труды пойдут насмарку. А вот обшивка с внешней стороны гарантированно защитит ваш дом, и к тому же обеспечит жилищу максимальную долговечность. К тому же стоит учесть то, что контейнер 40 футов размеры имеет немаленькие, поэтому площадь утепления будет значительной.

Итак, на что стоит обратить внимание в первую очередь? Первым делом вам необходимо устранить такие угрозы как:

  • Дыры и щели;
  • Мостики холода.

С первым пунктом все вполне понятно. Даже если вы идеально утеплили жилище изнутри, но ваш контейнер пробит в некоторых местах, холодный воздух все равно будет попадать в жилище. Именно поэтому вы должны устранить каждую щель и каждое, даже незначительное отверстие.

Первым этапом оборудования дома из контейнера является ликвидация входного проема. Двустворчатую дверь короба попросту заваривают, и во время проведения работ вы должны убедиться, что не осталось никаких дыр и прожогов. Щели можно заварить или зашпаклевать – выбирайте наиболее доступный вариант.

Мостиком холода может быть каждый винт или болт, который проходит насквозь через стенку. Проблема заключается в том, что если вы даже утеплите обе стороны стенки, но шляпка винта останется открытой, она станет проводником холода в дом. Каждый такой мостик холода необходимо устранить, иначе все работы будут бесполезны.

Утепление

Теперь непосредственно об утеплении. Главное правило – нанести цельный и непрерывный слой. Дом из такого изделия, как морской контейнер будет качественно утеплен только в том случае, если слой напыления не будет прерван даже незначительным образом. Некоторые люди используют для таких целей качественную декоративную штукатурку. Данный материал отделки фасадов позволит обойтись без обрешетки и придаст вашему жилищу эстетичный внешний вид. Дополнительным преимуществом является тот факт, что вы сможете контролировать толщину слоя и гарантированно не пропустите ни один участок.

Для внешнего утепления можете использовать практически все доступные для этого материалы – выбор за вами. Качественная отделка позволит значительно увеличить срок эксплуатации вашего жилища и придать ему яркий внешний вид.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!