Невероятно вредной оказалась чистка зубов после еды

Опубликовано в Воскресенье, 12-го Августа, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Невероятно вредной оказалась чистка зубов после еды

Невероятно вредной оказалась чистка зубов после еды

Если чистить зубы так часто, как нам это рекомендуют делать стоматологи из рекламных роликов, в скором времени придется довольствоваться вставной челюстью. Проведя надлежащие исследования, ученые выяснили – чистка зубов непосредственно после еды оказывает непоправимый вред их здоровью.

Доказано, что при регулярной чистке зубов после приема пищи, употребления газировки или кофе зубная эмаль рушится в разы быстрее, влача за собой различные зубные заболевания. Также специалист добавляет, что наибольший вред чисткой будет нанесен зубам в течении получаса после трапезы. Так что если у вас в зубах застряли кусочки пищи лучше воспользоваться зубочисткой или зубной нитью. А в погоне за белизной зубов отказаться от крепкого кофе и черного чая.

Один комментарий к “Невероятно вредной оказалась чистка зубов после еды”

  1. ЖаннаНоябрь 29th, 2013 - 08:55

    Вот это новость для меня! А я всегда чищу зубы после завтрака, как везде рекомендуют, а оказывается это вредно. Хорошо ещё , что днём и вечером обходилась только споласкиванием рта после еды.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!