Выбор идеального стиля интерьера

Опубликовано в Понедельник, 22-го Августа, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Выбор идеального стиля интерьера

Выбор идеального стиля интерьера

Стоя на пороге ремонта и имея возможность позволить себе любой интерьер, многие не могут окончательно определиться, что же они хотят получить от своего жилого помещения и его оформления. Мода диктует противоречивые тенденции и тренды. Так как выбрать?

Стилисты советуют несколько приемов. В первую очередь будет полезно прогулять по квартире в ее нынешнем состоянии и прислушаться к своему подсознательному, своей интуиции — может быть это помещение уже сегодня имеет какой-то образ, настроение, которое осталось только отточить, привести в идеальное состояние? Это может быть дух ретро или восточный минимализм.

Другой прием, который поможет понять в каком же стиле нужно декорировать и оформлять квартиру — это задуматься и проанализировать собственные привычки, образ жизни. Если это ваш дом, то он должен полностью вам соответствовать. Потому даже психологи, не говоря уже о мастерах интерьера, советуют наполнить дом или квартиру тем, что согревает вашу душу, душу владельца дома. Если это спорт — пусть все будет оформлено в спортивном стиле, искусство — еще интереснее, так как дом можно превратить в лабораторию творца.

А если окончательная идея не возникает, можно обратиться к дизайнеру. Например, Марсель Вандерс, именитый представитель профессии дизайнеров интерьера, его аксессуары, светильники, принадлежности для домашнего дома и уюта украшают жилые комнаты многих знаменитостей. Но у дизайнера есть свой недостаток — стоимость его услуг. Все же это довольно дорого.

Потому можно сделать еще одну попытку принять решение самостоятельно. Натолкнуть на нужную идею может и что-то, что находится извне — не сам дом, не ваши вкусы, а то, где этот дом расположен. Скажем, национальные традиции и национальный колорит вне моды. При этом можно ориентироваться и на погодные особенности — так дома, которые стоят в регионах, где часто погода не балует, интерьер лучше оформлять в эко-стиле — с натуральными тканями и материалами, это всегда оставляет ощущение тепла и уюта.

А если окончательный выбор сложен — оформите каждую комнату в другом, самобытном стиле, так тоже можно!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!