Правила выбора мебели для детской

Опубликовано в Среду, 25-го Ноября, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Правила выбора мебели для детской

Правила выбора мебели для детской

Комната ребенка – это очень важный уголок квартиры, который должен быть оборудован по всем требованиям комфорта и безопасности. Если вы решили изменить обстановку или выполнить ремонт в детской, то должны обратить пристальное внимание на выбор мебельного гарнитура и всех элементов, которые будут находиться в комнате. Сегодня важные советы вам дадут опытные дизайнеры и стилисты.

  1. Самый важный элемент детской – это кровать малыша. Так как у детей часто бывают проблемы с позвоночником, то целесообразно остановить выбор на модели с ортопедическими функциями. Такая кровать снабжена специальными ламелями и матрасом ортопедического типа. Кровать должна полностью соответствовать росту и возрасту ребенка. Выбирайте самый качественный и практичный материал. Наилучшими свойствами обладает натуральное дерево или современные пластики.
  2. Старайтесь не загромождать все пространство комнаты ребенка мебелью. Помните, что у него должно остаться свободное место для подвижных игр. Современные и удобные детские на сайте welovemebel.com.ua дадут вам возможность воплотить в жизнь самые смелые идеи ребенка и ваши собственные. Дизайнеры рекомендуют использовать стиль «минимализм», который предполагает наличие только самых необходимых деталей мебели. К ним относят кровать, комод, стол для школьных занятий, шкаф-купе и пару стульев.
  3. Если ваш ребенок уже ходит в школу, то следует уделить особое внимание обустройству рабочего места. Для младшего школьника можно приобрести парту с удобным стулом. Как только малыш подрастет, ему понадобиться удобный письменный стол. Если ребенок пользуется компьютером, то рекомендуется остановить выбор на компьютерном столе со всеми необходимыми выдвижными ящиками и подставками.
  4. Мебель в комнате ребенка должна быть не только практичной и красивой, а и безопасной. Останавливайте выбор только на тех гарнитурах, которые выполнены из экологически нейтральных материалов и не покрыты краской. Острые углы шкафов и кровати должны быть прикрыты специальными мягкими (прорезиненными) накладками. Помните о безопасности передвижения малыша по комнате.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!