Выбор растения для украшения клумбы

Опубликовано в Воскресенье, 1-го Апреля, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Садоводство > Выбор растения для украшения клумбы

Выбор растения для украшения клумбы

Если вы захотите украсить собственный палисадник или сад, то вы можете сделать клумбы. Для украшения клумб используются специально приспособленные растения. Из них можно создавать разнообразные, яркие и красочные композиции.

Если вы хотите приобрести семена или луковицы, чтобы подготовиться к весеннему и летнему периоду, то вы можете посмотреть тут в специализированном интернет-магазине. Многие садоводы приобретают для клумб именно низкорослые растения, так как они имеют аккуратный внешний вид и с их помощью можно создавать действительно красивые и интересные композиции.

Кроме того, низкорослые растения для клумб не требуют кропотливого ухода, что важно для растений, произрастающих на улице. Несмотря на то, что такие растения достаточно неприхотливы, все равно каждое из них требует индивидуального ухода. Опытные садоводы в процессе выращивания растений такого типа разработали определенные приемы, которые позволяют добиваться наилучших результатов.

Одной из важных проблем, которую приходится решать всем садоводам, это проблема вытягивания. Если на клумбе произрастают одинаковые растения, то она должна смотреться монотонно. Однако, если появится какой-нибудь один более длинный стебелек, то весь эффект будет испорчен, а дизайнерская задумка не будет реализована. Так, излишне пышная листва может скрывать цветочки, что не желательно. Если листья растут чрезмерно быстро, то садовод не получит желаемого эффекта. Вместо разноцветной клумбы у него получится обыкновенный зеленый ковер из листвы, на нем будут видны лишь незначительные пятнышки цвета.

Чтобы не допустить подобных проблем, садовод должен соблюдать некоторые правила:

  1. Нужно тщательно следить за количеством азота в добавляемых удобрениях. Если азота слишком много, то листа будет расти быстрее. Желательно, чтобы азота было в пределах нормы. Если вы заметили слишком бурный рост листвы, то количество азота нужно уменьшить.
  2. Если вы решили сконцентрироваться именно на низкорослых цветках, то вы должны сориентироваться на рынке удобрений. Существуют специальные удобрения именно для низкорослых цветов, эти удобрения не являются новшеством и их без труда можно найти на рынке.
  3. Соблюдайте предписанное инструкцией расстояние между растениями. Если растения будут посажены слишком плотно, то они будут более интенсивно тянуться к солнечному свету. Это приведет к тому, что их стебли будут удлиняться, а этот эффект является нежелательным.
  4. Если растение является светолюбивым, то проще всего отказаться от посадки таких растений в тени. Если вы этого не сделаете, то также добьетесь излишнего вытяжения стеблей.
  5. Некоторым растениям просто необходима периодическая подрезка. Это важно делать своевременно: обрезать лишние листочки и подвизавшиеся макушки.

Для клумб можно приобрести однолетние или многолетние растения. Многолетние подойдут тем, кто предпочитает постоянство в дизайне.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!