Выбор стильной и качественной раковины

Опубликовано в Четверг, 14-го Марта, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Выбор стильной и качественной раковины

Выбор стильной и качественной раковины

Сегодня каждый стремится создать свой неповторимый интерьер не только в квартире, доме, но и в ванной.

Вам стоит правильно спланировать размещение необходимой сантехники, подобрать мебель, аксессуары — здесь есть место фантазии. Рынок сантехнического оборудования позволяет выбрать оптимальную по размерам и стилю модель именно под ваш интерьер.

В том числе стоит учесть и форму умывальников. Это могут быть квадратные, круглые, овальный, прямоугольные модели. По функционалу – угловые, двойные, со столешницами.

Отметим, что эти предметы интерьера должны быть расположены только в той части комнаты, где подведены водопроводные и канализационные трубы. Поэтому прежде чем приобрести любую из моделей, сделайте замеры, учтите все параметры и проконсультируйтесь со специалистами.

Материалы

  • Самыми распространенными являются раковины из керамики (сантехнический фарфор, фаянс). Вы можете прочитать полную информацию об умывальниках ручной работы известных брендов и купить здесь эксклюзивный товар высокого европейского качества.
  • Модели из натурального мрамора – дорогие и уместны в эксклюзивных, шикарных интерьерах. Тем более что такой вариант требует особенного ухода.
  • Из искусственного мрамора – идентичны описанной выше модели, но цена ниже, к тому же ухаживать за такой раковиной намного легче.
  • Из стекла – самое неожиданное решение для тех, кто любит шик и неординарность.
  • Из нержавеющей стали – самые выносливые. Они прочны и гигиеничны.

Представленные на рынке модели разделяют по типу:

  • Умывальники –консоли – крепятся к стене при помощи кронштейнов и подойдут даже для небольших по площади комнат. Это, как правило, бюджетный вариант.
  • Тюльпан или раковина на пьедестале – самые известные. Выглядят они привлекательно, к тому же подводящие трубы все скрыты.
  • Встраиваемые – монтируются на стол или тумбу, образуя внизу маленький шкафчик. Там можно скрыть коммуникации и хранить в нем полотенца, а также вещи личной гигиены.
  • Нельзя не сказать об эксклюзивных раковинах-тарелках. Их относят к разряду накладных. Монтируются на столешницу, имеют вид чаши.

Скрыть все трубы внизу можно с помощью специальных подставок, так называемых, пьедесталов или полупьедесталов.

Правильно выбранный умывальник, тумбы, мебель, зеркала помогут грамотно организовать пространство, расширят полезный объем любой ванной комнаты.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!