Как выбрать качественную одежду оптом и не только

Опубликовано в Среду, 20-го Февраля, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Как выбрать качественную одежду оптом и не только

Как выбрать качественную одежду оптом и не только

Для любого человека важно иметь в своем гардеробе непросто вещи, а качественную и оригинальную продукцию. Чтобы не попасться на обман, нужно знать правила подбора качественных материалов. В статье мы ответим на самый популярный вопрос в магазинах и торговых центрах: «Как выбрать качественную одежду?».

Какой должна быть качественная одежда?

Перед детальным рассмотрим критерий качества, необходимо детально углубиться в само понятие качества. В этот термин входит сразу несколько показателей, которые становятся решающими при выборе продукции. К ним стоит отнести следующий перечень:

  • прочность одежды;
  • li>длительный срок службы;

  • легкость ухода;
  • сохранение формы и цвета при длительном ношении.

Вышеперечисленные пункты должны присутствовать в качественной модели любой одежды. Но стоит учитывать и другие параметры, которые касаются фасона. Каждая одежда, независимо от того, платье это или брюки, должна соответствовать типу фигуры и предпочтениям покупателя. Так любой наряд будет выглядеть не только качественно, но и стильно.

Уделяем внимание ткани

Это один из самых важных компонентов выбора. Если вас заинтересовала данная тема и у вас есть желание узнать подробнее о том, где выбрать одежду оптом https://lina-market.ru/. Несмотря на красоту деталей: кружева, бусины, молния или другие тканевые вставки, основной материал изделия играет роль перед покупкой. Если красивое кружево держится на некачественной ткани, одежда долго не прослужит.

Как выбрать качественную одежду оптом и не только

Оценить ткань нужно по двум параметрам:

  1. Качество самой ткани. Обратите внимание на то, как материал выглядит и какая она на ощупь.
  2. Соответствие ткани к вещи. Имеется в виду, что джинсовая ткань – для джинс, а легкие материалы – для платьев.

Если детальнее рассмотреть второй пункт выбора, то обращают внимание на цель покупки. Ежедневные наряды выгоднее подбирать из более прочных тканей. Нарядные и стильные фасоны – это идеальное решение для одноразовой носки и отдают предпочтение легким и простым тканям.

Хлопок

Считается одним из популярных видов тканей. Этот вариант отличается прочностью, мягкостью и универсальностью. Качественный вариант хлопка представлен длинными хлопковыми волокнами. Если ворсинки на одежде маленькие и выпадают– это не лучший вариант наряда для покупки.

Лен

Отличный вариант при выборе летней одежды. Качественный лен будет прочным и в то же время эластичным. Если сочетание двух преимуществ отсутствует, то стоит задуматься о необходимости вашего выбора. Также рекомендуют учесть фактор комфортности. Возможно, лен станет для вас тяжелым материалом. Тогда покупка точно не окажется качественной и долговечной.

Шерсть

Это натуральное волокно, которое отличается в зависимости от применяемой шерсти животного. Ткань отлично сохраняет тепло и будет актуальная в зимнюю погоду. Качество шерсти определяется по отдельным волокнам. Если подбираете одежду, то обращайте внимание на волокна диаметром от 25 до 30 микрон. Обычно такой показатель указывают на бирках. Меньше показатели указывают на экономию при производстве.

Как выбрать качественную одежду оптом и не только

Кожа

Кожа не относиться к ряду тканей – это материал. Тем не менее, в магазинах достаточно много изделий из кожи. Натуральный материал определяется по качеству краев изделия. Оригинальные модели будут иметь более шероховатые края, которые не поддаются обработке. Также обращайте внимание на природный рисунок. Этот факт играет немаловажную роль при определении качества.

Синтетика

Многие скептически относятся к данной ткани. Она может порадовать своей приемлемой стоимости и относительно длительным сроком службы. Главное подобрать качественный материал, а не подделку. Для этого обращают внимание на волокна, которые должны плотно прилегать друг к другу.

Плотность швов – залог длительного ношения одежды

Любой тип одежды не обходится без швов. Этот фактор может решить вопрос о том, как отличить качественную одежду. Для этого достаточно взять изделие в руки и растянуть на месте шва. Если нитки будут торчать и выглядеть свободного – это не лучший вариант для покупки.

Идеальные швы должны плотно сдерживать два полотна ткани. Нитки не должны выпадать или сильно отделятся друг от друга. На фотографии отлично видно сравнение качественного изделия и поделки.

Наличие молнии на одежде

Пуговицы или заклепки давно вышли из моды. На их место пришли стильные варианты одежды и аксессуаров с молнией. Часто встречаются с проблемой некачественных элементов декора. Отличить подделку от хорошего варианта несложно. Рекомендуют обращать внимание на модели с закрытыми молниям. В таком варианте ткань покрывает змейку, закрывая ее от внешних воздействий. Так срок службы продлевается на несколько лет.

Этикетка, как история одежды

На небольших бирках присутствует вся необходимая информация про изделие, но, если выбранный вариант одежды качественный. Если на прилавке лежат натуральные ткани – берите и проверяйте информацию на этикетках. Больший срок службы имеют те изделия, где присутствует примесь синтетических волокон. Вещь со 100% одни материалом будет быстро изнашиваться после регулярной стирки.

Много ниток – это плохо

Не каждый магазин может похвастаться честностью перед своими потребителями, даже если вы постоянный клиент. Испорченную одежду быстро зашивают мастера-любители и вешают на манекенах в магазинах. Такая одежда долго не прослужит. Чтобы не попасться на уловку и решить, как отличить качественную одежду от некачественной – обращайте внимание на нитки.

Если изделие синего цвета имеет нитки фиолетовых оттенков, не всегда означает дизайнерское решение. Возможно в подсобке магазина не нашлось подходящего оттенка. Сравните выбранную модель с другими вариантами. Так вы сможете быть уверены в оригинальности понравившегося товара и купить стильный образ.

Подведение итогов

Покупая вещи всегда нужно обращать внимание на качество. Даже популярные бутики и известные бренды могут обмануть своих покупателей. Зная вышеперечисленные рекомендации по выбору, вы с легкостью «раскусите лжецов» и сможете подобрать только качественную одежду в свой гардероб.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!