Как выбрать качественные двери и сколько они стоят?

Опубликовано в Вторник, 12-го Июня, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Как выбрать качественные двери и сколько они стоят?

Как выбрать качественные двери и сколько они стоят?

Этот вопрос сейчас интересует многих. Давайте попробуем сориентироваться в их разнообразии и преимуществах.

Итак, прежде чем выбирать модель двери, их дизайн, необходимо определитесь с материалом, из которого они будут изготовлены. Современный рынок между комнатных дверей предлагает множество вариантов, причем, по разным ценовым категориям.

Самыми популярными сейчас продолжают оставаться деревянные двери. Среди них выделяются три основных типа.

Первые из них межкомнатные двери из массива, они считаются более престижными и элитными, это связано с тем, что производятся из натуральной древесины. Двери из данного материала довольно дорого стоят, так как являются экологически чистыми.

Вторым, более дешевым видом являются двери из ДСП. Эти двери могут быть покрыты тонкими листами натуральной древесины или шпоном. Такие двери значительно дешевле, однако по своим качествам не уступают деревянным.

Еще один вид — двери с сотовым наполнителем. Они являются идеальным вариантом для помещений с повышенной влажностью. Чаще всего их устанавливают в ванных комнатах, туалетах, ведь благодаря своей структуре они более стойкие к перепадам влаги.

Дуб, сосна, береза, черешня, бук, красное дерево — это далеко не все сорта деревьев, используемые для изготовления современных деревянных дверей, их дизайн и обработка очень разные. Кроме сплошных (глухих), используют остекленные межкомнатные двери, среди них различают врезные оконные рамки разнообразной структуры и конфигурации.

Сосновые двери на сегодняшний день считаются самыми популярными. Это объясняется тем, что они дешевле аналогичных дверей из дуба, а по своей прочности практически не уступают им.

Если запланированные вами расходы на двери нуждаются в экономии, обратите внимание на ламинированные двери. Они несколько дешевле, однако, их покрытие, ламинат, так же достаточно прочное. Поэтому при соответствующем уходе двери с таким покрытием прослужат долго и станут украшением вашего дома.

Относительно шпонированных дверей, то их изготавливают как с натуральным шпоном, так и искусственным. Шпонированные двери отличаются изысканным видом, прочностью, легкостью.
Какой бы выбор вы не сделали, помните, что при покупке дверей необходимо учитывать не только их практические качества, но и соответствие общему интерьеру помещения.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!