Как выбрать кухонную столешницу

Опубликовано в Четверг, 13-го Июля, 2023.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Как выбрать кухонную столешницу

Как выбрать кухонную столешницу

Столешница для кухни является одним из самых важных аспектов. Хорошая столешница должна быть долговечной и выдерживать экстремальные нагрузки, такие как разлитый кипяток или контакт с нагретой сковородой. Правильно выбранная столешница будет соответствовать вашему бюджету, образу жизни и эстетическим предпочтениям.

Итак, рассказываем, как выбрать кухонную столешницу по шагам.

1. Оцените свой бюджет. Это главное ограничение при выборе столешницы. Натуральные материалы, такие как гранит, кварц и мрамор, могут стоить в 3 раза больше, чем ЛДСП. Подрядчики будут оценивать свой работу на квадратный метр поверхности, поэтому надо знать размеры вашей столешницы, чтобы знать, сколько она будет стоить.

2. Уточните ваши эстетические предпочтения. Синтетические и натуральные столешницы доступны в широком диапазоне декоров. ЛДСП и искусственный камень можно купить почти в любом цвете или текстуре. Дерево и гранит могут сильно отличаться по внешнему виду.

Если вы не уверены, какую отделку предпочитаете, рассмотрите все возможные варианты. Сочетание декора столешницы с шкафами, стеной и кухонным фартуком даст более целостную эстетику. Чаще всего выбирают сдержанные цвета.

3. Выберите материал столешницы. Это, пожалуй, основное решение при такой покупке. Цена, долговечность и внешний вид будут зависеть от материалов.

  • Столешница из ЛДСП состоит из основы ДСП с покрытием из HPL пластика. Это, как правило, самый доступный материал. Их также легче устанавливать, чем столешницы из других материалов, потому что их легко обрабатывать и резать. Столешницы ЭГГЕР доступны в широком диапазоне цветов и текстур при этом достаточно устойчивы к агрессивным воздействиям.
  • Искусственный камень делают из смеси полиэстера и акрила. В отличие от ЛДСП такую столешницу можно шлифовать и окрашивать. Они также лучше сочетаются с другими цветами.
  • Деревянные столешницы можно окрашивать, смазывать или покрывать воском для определенной естественной отделки. Дерево легче резать и шлифовать, чем камень, что делает установку и обработку проще, но такие столешницы не устойчивы к агрессивным воздействиям на вашей кухне.
  • Гранитная столешница является одной из самых прочных на рынке. Она может выдерживать высокую температуру и устойчива к царапинам и имеет красоту натурального камня. Поскольку гранит пористый, такие столешницы нужно периодически обрабатывать герметиком.

4. Покупка столешницы. При покупке вам нужно будет выбрать между готовым изделием или столешницей на заказ.

Предчистовая болванка и заготовка — самый дешевый вариант. У них стандартные размеры, которые при необходимости можно разрезать по месту. Этот вариант не подойдет, если ваша столешница имеет сложную форму.

Более дорогим вариантом является отправка заказа на столешницу изготовителю. Можно приобрести заготовку у дилера, вызвать специалиста для замера вашей кухни, а затем заказать столешницу по вашим размерам. Чаще всего дилер может порекомендовать опытного установщика.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!