Газон на даче – ухаживаем правильно

Опубликовано в Четверг, 30-го Января, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Садоводство > Газон на даче – ухаживаем правильно

Газон на даче – ухаживаем правильно

Все, кто имеет дачу и приусадебный участок, знают, что за газоном нужен уход. Многие ищут информацию по уходу за газоном в сети Интернет. Тут конечно, такой информации много, в частности, на странице http://www.gazoncity.ru/useful/articles/804/ — полив газона расписан очень подробно. Но если посмотреть на то, чему именно необходимо уделить максимум внимания, то картина будет следующей. Безусловно, наибольшего внимания зеленые газоны требуют летом, в жаркую погоду. Если вы летом приехали на дачу, вам в первую очередь необходимо привести в порядок территорию, и если у вас есть газон, не поленитесь, потратьте пару часов времени, чтобы он и в дальнейшем оставался украшением территории, а не обузой.

Одним из основных условий успеха в данном вопросе, является регулярность. Именно регулярный полив газона может помочь поддерживать его в первоначальном виде, не давая растениям засохнуть от сухой и жаркой погоды. При этом нужно понимать, что поливать газон следует при нормальной температуре – лучше всего утром до 10 часов, или уже после 16 часов ближе к вечеру. Но при этом обязательно избегать полива днем. Полив в самое жаркое время суток пользы не принесет, а вот вред принести может немалый. Оптимальней всего будет давать растениям воду и прохладу как раз тогда, когда солнце уходит за горизонт и в воздухе начинает ощущаться хоть малейшая свежесть. Если погода особенно жаркая, то времени на поливку и орошение лучше потратить больше. Не нужно в данном случае считать минуты, тут лучше потратить сразу на полчаса больше времени, чем потом пытаться восстановить былой вид некогда красивого газона. Если вы хоть раз поливали газон, вы знаете, как это делается и впоследствии допустить ошибку будет уже трудно. Все что необходимо, это просто провести первую поливку, дальше все будет гораздо проще.

Газон может быть очень хорошим украшением территории возле дачи. Если подойти к этом вопросу с умом и подобрать растения с учетом всех их внешних характеристик, вы сможете сделать газон не просто украшением, а настоящей изюминкой своей дачи. И в этом случае, полив и уход за газоном вы перестанете воспринимать как повинность, а начнете относиться к этому с интересом и вполне логичной заботой. А тогда и результат поливок и орошения будет соответствующим, и сам газон будет куда более долговечным. Красивый газон существенно изменит даже ваше личное восприятие вашей дачи. Не это ли мечта любого дачника?

2 комментария к “Газон на даче – ухаживаем правильно”

  1. АсяНоябрь 18th, 2019 - 16:36

    Для декора нашего дачного участка мы укладывали рулонный газон. Получилось очень красиво, даже не ожидали. Обращались на gorgazon.ru потому что там приемлемые цены.

  2. АлинаНоябрь 20th, 2019 - 16:15

    Недавно уложили нам газон, сами не ожидали что участок наш так облагородится и будет выглядеть так красиво. Сами мы не стали укладывать газон на gorgazon. ru сами доставляют и укладывают рулонный газон.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!