Где и как можно сдавать золото?

Опубликовано в Воскресенье, 27-го Сентября, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Где и как можно сдавать золото?

http://pl-lucente.com/buying_gold

Какое золото возможно сдать либо реализовать? Первостепенно — это ювелирные украшения вне зависимости от состояния, а также пробы (самой бюджетной считается проба 375, а наиболее элитной — 958). Принимают охотно также драгоценный лом. К слову, на драгоценном ломе может не быть клейма, пробы либо знака изготовителя.

Обналичивать можно и любые подобные изделия, сделанные из золота: юбилейные, памятные либо простые монеты (не зависимо от номинала). Помимо этого, принимают сделанные из рассматриваемого металла медали, жетоны, ордена и многое другое. Кстати говоря, если вы хотите выгодно продать сайт, то обязательно на сайт pl-lucente.com переходите. Не каждое золотое изделие возможно сдать, потому что существуют некоторые запреты на прием драг металла: закупающие заведения, а также ломбарды не берут к себе сусальное золото, драг металл, предназначенный для промышленного либо же исследовательского предназначения, памятное оружие.

Необходимость в обмене золотого изделия на деньги обычного возникает у большинства. Чтобы это сделать с максимальной выгодой, необходимо помнить следующие советы:

  1. Общепринятой формулы для определения цен за грамм данного металла разных проб у ломбардов и прочих заведения нет, следовательно, она может серьезно отличаться. Перед тем как отдавать драгоценные вещи, поинтересуйтесь стоимостью хотя бы в трех-четырех заведениях. Так вы сумеете подобрать одно из них с самыми оптимальными условиями.
  2. Оценивайте свою финансовую ситуацию правильно и определитесь с тем, как будет происходить сдача: это возможно будет продажа либо же сдача в залог с выкупом в будущем. Именно из-за этого будет преимущественно зависеть сумма денег, которую вы сумеете получить за свой драгоценный материал.
  3. Сдавая свое золото под залог, обязательно поинтересуйтесь, какими будут проценты. Чем оперативнее удастся возвратить установленную в ломбарде сумму, тем более щадящей будет ваша переплата.

В принципе, данных советов будет достаточно для правильно продажи золота.

3 комментария к “Где и как можно сдавать золото?”

  1. АлександрСентябрь 28th, 2015 - 08:04

    Золото во все времена было наиболее конвертируемой в деньги ценностью. Но в ломбардах всегда были очень заниженные цены, если продаете совсем, а не с надеждой на обратный выкуп, то порекомендовал бы попробовать обратиться в ювелирные мастерские либо к менялам.

  2. ЮрийСентябрь 28th, 2015 - 10:15

    Вообще сдавать золото в лом вообще не выгодно. Тем более сейчас такая не стабильная валютная ситуация, поэтому лучше наоборот деньги вкладывать в золото, так как оно с каждым годом лишь дорожает!

  3. иванСентябрь 28th, 2015 - 14:45

    Ну вот мне пришлось из-за этой нестабильной ситуации и здавать золото. Жить
    то за что-то надо. Пойдет бизнес лучше — купим золото обратно. )))

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!