Гены склероза

Опубликовано в Понедельник, 1-го Ноября, 2021.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Гены склероза

Гены склероза

Известный американский ученый-генетик Джеймс Никсон первым в мире определил, что основой для инфаркта являются недавно открытые наследственные гены, которые несут ответственность за распределение холестерина по кровеносным сосудам. Эти гены получили название «АРО». Существует несколько их разновидностей, которые, как правило, становятся причиной сердечных приступов гораздо чаще, чем, скажем, ожирение, неправильное питание, высокое давление и малоподвижность.

Сейчас появилась надежда, что сердечные заболевания удалось, похоже, победить. Дело в том, что американский Национальный институт сердца, легких и крови провел комплекс исследований недавно открытой субстанции, называемой FGF (fibrablast growth factor). Эта субстанция способна резко расширяться и тем самым активизировать второстепенные кровеносные сосуды (т.н. коллатерали) — а это, в свою очередь, на целых сорок процентов увеличивает насыщенность кровью сердечной мышцы.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!