Главный шаг в поисках настоящего друга

Опубликовано в Пятницу, 13-го Декабря, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Главный шаг в поисках настоящего друга

Главный шаг в поисках настоящего друга

Одиночество. Навряд ли найдется человек, мечтающий быть одиноким. Скорее наоборот, каждый из нас ожидает поддержки и понимания от друга. А что делать, если его, настоящего друга, нет?

Ведь темп современной жизни заставляет нас общению с огромным множеством людей, но не дает шансов для завязки истинных дружеских отношений. Жизнь выкрадывает все наше время, выжимая из нас последние соки.

Причинами отсутствия друзей могут быть, например, частые переезды или недоверчивость к людям. Но то, что каждый из нас остро нуждается в близких дружеских отношениях, даже не оспаривается.

Первый шаг, который важно сделать для поиска друга – это начать работу над собой. Ведь мы судим о человеке, опираясь на его поступки. Настоящий друг готов в любой момент прийти на помощь. Он никогда не будет корыстен по отношению к вам. Будет рядом с вами и в горе, и в радости, он искренне будет радоваться вашим успехам и подставит плечо в тяжелые минуты неудачи. У друга всегда найдутся для вас теплые слова поддержки. Он способен на жертвы ради вас и всегда честен с вами.

Так вот, чтобы найти такого надежного друга, важно самому стать таким: верным, искренним, бескорыстным, честным,.. настоящим.

Но помните, что друг – это отнюдь не идеальный человек, лишенный недостатков. Он тоже совершает ошибки, бывает в плохом настроении, что-то не умеет и т.д. Идеальных людей не существует. Но основные качества друга вам симпатичны и не вызывают раздражение.

Вот увидите, что ваши искренние помыслы, открытость и доброта обязательно сведут вас с человеком, который будет идти с вами по жизни рука об руку.

Возможно, вам придется столкнуться с корыстными якобы друзьями, которым будет выгодно с вами «дружить» из-за вашего положения или материального достатка. Если в вас закрались сомнения по поводу искренности отношений, то лучше открыто об этом с ним поговорить и расставить все точки над И.

Но оглянитесь внимательнее вокруг. Если вы все делаете правильно, то в вашем окружении обязательно найдется человек, отвечающий взаимностью на ваше внимание и доброту. Присмотритесь к нему лучше. Может, это он? Ваш настоящий друг?!

Один комментарий к “Главный шаг в поисках настоящего друга”

  1. АннаИюнь 29th, 2015 - 11:38

    Не очень понимаю как можно целенаправленно искать друга. У меня все друзья — это люди с которыми мы вместе прошли какой-то достаточно длинный путь. Школу, институт, стройотряд, работу

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!