Санкт-Петербург готовит парикмахеров

Опубликовано в Понедельник, 15-го Июня, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Санкт-Петербург готовит парикмахеров

Санкт-Петербург готовит парикмахеров

Сегодня парикмахерское искусство пользуется большим спросом, в первую очередь потому что как у женщин, так и у мужчин вошло в привычку следить за своим внешним видом. Более того, даже имея изысканный вкус в одежде и чувство стиля, человеку будет трудно выглядеть ухоженным, если его волосы не приведены в порядок.

Санкт-Петербург, как вторая столица России, активно развивается в этом направлении. Существует множество различных курсов по обучению парикмахеров, по окончанию которых выпускникам выдают соответствующие документы.

Многие из обучающих школ бесплатно подбирают стажировку и в дальнейшем помогают с трудоустройством. Конечно, выбирая подходящую программу обучения, прежде всего, необходимо узнать, кто ведет занятия. К примеру, обучающий центр «Конгресс» предлагает курсы парикмахеров в СПб только высокого уровня. Занятия ведут исключительно мастера, имеющие высокую квалификацию и большой опыт преподавания. Стоит отметить, что парикмахерское искусство, как и мода, не стоит на месте. Настоящие специалисты должны не только знать историю своего дела, но и быть в курсе новых тенденций.

При выборе курсов следует обратить внимание и на то, как проходят практические занятия. Предпочтение следует отдать все же тем направлениям, которые работают непосредственно с живыми моделями, а не с манекенами. Особенно это важно для тех, кто ориентируется на последующую работу по данной специальности. Как известно, в городе открываются все новые салоны красоты, и рынок труда сейчас нуждается в соискателях на позицию парикмахера.

По статистике, большое количество желающих обучиться парикмахерскому мастерству не обходят стороной курсы свадебных и вечерних причесок. К слову, обучение по такой программе часто проходят не только новички, но и уже практикующие парикмахеры, чтобы расширить свои возможности и усовершенствовать навыки.

Особенно интересны в этом направлении различные техники: плетение, начес, создание локонов, выполнение сложных узлов и многое другое. Также учащиеся узнают об основах моделирования, занимаются подбором причесок, учитывая индивидуальные особенности каждого заказчика. Программа обучения дает возможность классифицировать прически и в дальнейшем самостоятельно подбирать их под образ. Зачастую клиентам сложно определиться с выбором, особенно если речь идет о прическе на важное событие, например, на свадьбу или выпускной.

Как известно, в современном мире между компаниями, предлагающими одинаковые виды услуг, идет большая конкуренция. Салоны красоты и парикмахерские в этом не исключение. Именно поэтому данная сфера нуждается в молодых специалистах, способных сделать все в точности, как того просит клиент и, при необходимости, подсказать наиболее выгодное решение.

При выборе курсов парикмахерского искусства важно, чтобы все полученные в теории знания были отработаны на практике. Что касается цены – слишком экономные варианты программ, как правило, дают лишь поверхностную информацию. Они предназначены для тех, кто не планирует в дальнейшем заниматься парикмахерской деятельностью.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!