Готовы ли Вы стать мамой?

Опубликовано в Среду, 25-го Апреля, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > Готовы ли Вы стать мамой?

Готовы ли Вы стать мамой?

Планирование рождения долгожданного ребенка – очень важный шаг в жизни каждой женщины. Давайте вместе проверим, действительно ли Вы готовы стать мамой?

1. В Вашем распоряжении предостаточно времени заняться собой, своим здоровьем; выполнять все требования, которые потребует врач в женской консультации: лежачий режим, строгую диету, отказ от компьютера, смену обстановки, отдых, только положительные эмоции – Вы их рекомендациям следуете. Слово врача для Вас непоколебимо: не пропускаете приемы у врача, регулярно сдаете все необходимые анализы, принимаете витамины, не экономя на них, делаете прививки, не надеетесь на «авось пронесет». Вы четко представляете, что это больше надо не Вам, а Вашему будущему ребенку.

2. В любой момент Вы готовы отказаться от работы, взять социальный отпуск, уволиться, лечь надолго в кровать, в больницу. У вас есть тыл, который материально Вас с ребенком обеспечит, освободит от домашних хлопот, а может Вы уже сколотили капитал на малыша. Вы должны быть абсолютно уверены в своем решении при выборе «беременность или работа».

3. Муж в течение беременности является Вашей основной опорой и поддержкой во всем. Беременность желаема для вас обоих, а не станет во втором триместре для него сюрпризом. Вы не прокалываете заранее презервативы, принимаете вместе витамины, выбираете имя. Отец также нужен ребенку, как и мать, не отбирайте у него право на ребенка до его зачатия. Иначе – предохраняйтесь.

4. Вы решились на ребенка не потому, что у всех Ваших подружек уже есть дети, не потому, что надоело работать и хотелось бы посидеть пару лет на шее у мужа, не потому, что уже детородный возраст поджимает, не потому, что тогда легче будет решить жилищный вопрос. Вам нужен ребенок не для чего-то, не для мужа и не для себя, просто Вашей любви на двоих многовато, необходимо её материальное воплощение.

5. Вы не ограничены во времени, т.е. не спешите успеть до 30 лет, до зимы, до переезда, пока муж еще согласен на ребенка… Вам не нужен ребенок как решение определенной проблемы, т.е. предыдущий пункт про Вас.

6. Вы не зациклены на определенном поле ребенка, на высчитывании периода овуляции, не мучаете себя специальными позами, отказом от секса в неблагоприятные дни и не насилуете себя и мужа в благоприятные. Вы полагаетесь на судьбу и уверены в том, что малыш появится тогда, когда это надо.

Если большинство пунктов именно про Вас, то в ближайшее время Вы станете лучшей мамой на свете. Если же наоборот, то задумайтесь, хотели ли бы Вы появиться у такой мамы, зацикленной, нервной, практичной? Попробуйте поменять свое отношение к рождению ребенка, запаситесь терпением, создайте гармонию внутри себя.

Научитесь доверять своему организму, любимому мужу, будущему ребенку, наблюдающему врачу и судьбе.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!