Греческая кухня

Опубликовано в Понедельник, 5-го Марта, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Еда и напитки > Греческая кухня

Греческая кухня

Невероятно вкусная, всякий раз свежая и отлично приготовленная греческая кухня является предметом особенного разговора. Вы можете хорошо утолить голод в традиционных ресторанах Греции – эстиаторио. Заказав чартер в Грецию из Казани, вы сможете насладиться знаменитой греческой кухней, посетить таверну, где до самого рассвета под красивые мелодии предаваться обжорству и чревоугодию.

В тех тавернах, что подороже, вы можете также порадовать себя танцами. А те, кто не может помыслить своей жизни без печеного мяса или птицы, могут посетить псистарию. Данные заведения занимаются приготовлением мясных блюд. Вылеты в Грецию из Казани являются отличным способом насладиться не только красивой природой, но и превосходными греческими блюдами. В дневное время, устав от походов по историческим местам, в которых сосредоточены главные греческие достопримечательности, и полуденной жары, также вам не помешает покушать какой-либо из огромного количества греческих салатов. Эти салаты питательны и довольно быстро готовятся, вы можете их есть в разное время дня, а цена довольно приемлемая.

Традиционными греческими закусками являются цацики, маслины, гигантес, тарама-салата, долмадес и мелидзаносалата. Решив бронировать туры в Грецию из Казани, вы сможете не только дать себе возможность порадовать себя купанием в теплых морских водах, но и попробовать традиционные греческие блюда. Также пользуются известностью хтаподи, сделанные из осьминога, а наиболее знаменитым греческим салатом являются хориатики (помидоры, листья салата, сыр фета и маслины). В любом греческом городе имеются также собственные «местные» виды салатов. Если вы на самом деле не уверены, что скрыто за конкретным таинственно звучащим наименованием, вы можете обратиться за консультацией к официанту – он с радостью предоставит вам исчерпывающее объяснение.

Кроме того, если вы решили забронировать тур в Грецию из Казани, то, где бы вам ни довелось оказаться, всюду спрашивайте здешнее вино – вас может приятно порадовать его вкус. Греки изготавливают самые разнообразные виды вин: белые, красные, розовые… Лучше других способно утолить жажду белое вино рецина, обладающее привкусом смолы сосны. Этим вином прославлен остров Эвбея.

Более храбрым имеет смысл отведать узо – водку, сделанную из аниса и винограда. Если разбавить ее с помощью воды, у нее будет молочный оттенок. Лучший узо производят на острове, известном как Лесбос, тем не менее и на острове Наксос он также довольно неплох. Заказав семейный тур в Грецию из Казани, вы сможете потанцевать в критской таверне. Музыка этого живописного острова словно создана, чтобы танцевать под ее упоительные ритмы.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!