Какие выбрать двери для ванной комнаты

Опубликовано в Четверг, 18-го Мая, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Какие выбрать двери для ванной комнаты

Какие выбрать двери для ванной комнаты

Двери являются неотъемлемым элементом любого помещения. Однако при их выборе нужно руководствоваться не только дизайном и внешним видом, но и другими особенностями. Это особенно важно при выборе дверей для ванной комнаты, так как в ней всегда наблюдается повышенная влажность. Поэтому выбирать их нужно крайне осмотрительно.

Так, дверям из МДФ лучше не отдавать предпочтения. Дело в том, что из-за особенностей материала, из которого они произведены, со временем они неизбежно начнут впитывать влагу. В конечном счете это приведет к их намоканию и набуханию, что впоследствии приведет к окончательной порче изделия. Как правило, это происходит уже через несколько дней после установки. В результате зазор между дверью и полотном пропадает, и коробка перестает нормально закрываться.

Специалисты рекомендуют отдавать предпочтение изделиям из ПВХ. Данный материал не боится влажности, поэтому вы можете смело использовать их в ванной комнате. Немаловажным фактором является и обилие дизайнерских решений. Сейчас вы даже можете найти складные двери из ПВХ для ванной, которые отлично впишутся в любой интерьер, а также будут очень удобны в повседневном использовании. ПВХ отличается тем, что не гниет и не разрушается под воздействием влаги, а значит, никаких проблем при их эксплуатации у вас не возникнет. Они отлично прослужат вам в течение достаточно продолжительного времени.

А вот двери из дерева лучше не покупать. Дело в том, что оно обладает свойством постоянно впитывать и отдавать влагу, что со временем тоже приведет к проблемам с внешним видом. Даже обработанные лаком и прочими покрытиями изделия не смогут обеспечить достаточно высокого качества использования. При выборе такой двери вы уже через короткое время (хотя, конечно, позже, чем в случае в МДФ), вы заметите, что они сильно разбухают и разрушаются. Так что это станет просто напрасной тратой денег.

Таким образом, если вы хотите установить дверь в ванную, стоит отдать предпочтение изделиям из ПВХ. Они обладают всеми необходимыми свойствами для эксплуатации в подобных помещениях. Сейчас приобрести их можно даже в интернет-магазинах.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!