Двухлетний мальчик курит по 2 пачки сигарет в день

Опубликовано в Четверг, 27-го Мая, 2010.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Дети > Двухлетний мальчик курит по 2 пачки сигарет в день

Двухлетний мальчик курит по 2 пачки сигарет в день

Затягиваясь сигаретой за рулем своего детского грузовика, он выглядит как бывалый дальнобойщик. Однако Арди Ризалу всего лишь два года, но уже сейчас он не может прожить день, не выкурив при этом 40 сигарет. К вредной привычке мальчика приучил его отец. Из-за никотиновой зависимости ребенок начал испытывать серьезные проблемы с весом, а появившаяся одышка не позволяет ему бегать и резвиться с другими детьми. Мальчик целыми днями сидит на крыльце и курит одну за одной сигареты.

Двухлетний мальчик курит по 2 пачки сигарет в день

Его мать Диана в расстройстве и не знает что делать: «На сегодняшний день он полностью зависим от сигарет. Если ему не позволяешь курить, он начинает кричать и плакать, бьется головой о стену». По словам родителей, Арди курит только определенную марку сигарет, производимую в Индонезии.

К проблеме семьи Ризал подключились власти страны. Они пообещали подарить мальчику настоящий автомобиль, если тот сможет бросить вредную привычку. Однако Арди и не задумывается об этом. Местных жителей похоже не слишком волнует, что происходит с ребенком. По словам одного из соседей, на его взгляд, мальчик выглядит вполне здоровым и счастливым.

Двухлетний мальчик курит по 2 пачки сигарет в день

Зависимость Арди является крайне тревожной тенденцией. Данные Центрального статистического агентства показали, что 25 процентов индонезийских детей в возрасте от 3 до 15 лет пробовали курить, 3,2 процента из них – уже активные курильщики.

Двухлетний мальчик курит по 2 пачки сигарет в день

Видео с 4-летним ребенком из Индонезии, пускающего кольца дыма, появилось на YouTube в марте, что сразу же вызвало негодование и возмущение общественности, поэтому сразу же было удален с популярного сайта.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!