Как выбрать декоративную штукатурку?

Опубликовано в Среду, 27-го Ноября, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Как выбрать декоративную штукатурку?

Как выбрать декоративную штукатурку?

Многие европейцы при отделке внутренних стен своих домов давно отдают предпочтение именно декоративной штукатурке. Она имеет массу преимуществ перед традиционными обоями, из каких бы компонентов они ни были изготовлены. Такой отделочный ресурс можно использовать в любой комнате. Насколько долговечным окажется покрытие, зависит от того, правильно ли оно подобрано.

Как выбрать декоративную штукатурку?

Как выбрать качественную штукатурку?

Прежде всего, следует определиться со следующими вопросами:

  1. Комната, в которой будет произведена отделка штукатуркой. Помещения в доме имеют свою специфику, которая играет большую роль при подборе покрытия. В кухне обычно повышенная влажность. Материалы для детской должны быть максимально экологичны и безопасны, ремонтопригодны. Отделка ванной и туалета должна выдерживать операции по санитарной обработке.
  2. Фирма-производитель. Европейские марки считаются экспертными в области не только декоративных штукатурок, но и базовых покрытий. Продукция компании Сан-Марко (https://sanmarco-vernici.ru/dekorativnye-shtukaturki/continuo/) заслуженно пользуется хорошей репутацией как у тех, кто самостоятельно решил обустроить свой дом, так и у профессионалов-отделочников.
  3. Вид микроцемента. Существует несколько разновидностей штукатурки для внутренних стен. От того, какой из них будет отдано предпочтение, зависит будущий интерьер помещения, сложность нанесения, микроклимат в комнате.

Как выбрать декоративную штукатурку?

Разновидности отделочных штукатурок

  1. Минеральная. Основу такого материала составляет цемент. Сухая смесь разводится водой до необходимой консистенции. Чтобы получилась однородная масса, смесь необходимо тщательно размешивать. Хорошо наносится на минеральную основу. Штукатурки этого вида отличаются демократичной стоимостью. К преимуществам такого вида отделки относится хорошая паропроницаемость. Это создаёт комфортный микроклимат в помещении.
  2. Акриловая. Основа материала — акриловая смола. Преимущества данной штукатурки — простота отделки, улучшенная адгезия. В продаже встречается в уже готовом виде.
  3. Силиконовая. Относится к универсальным штукатуркам. С помощью такого материала удаётся создать долговечное покрытие, неприхотливое в уходе. Плюс силиконовых штукатурок — огромное разнообразие цветовых решений, хорошая паропроницаемость. Также встречается в продаже в уже готовом к применению виде.
  4. Силикатная. Для внутренней отделки применяется редко, так как может быть токсична.
  5. Существует классификация и по типу фактур: структурная, фактурная, рельефная, венецианская и другие.

Подробнее с ассортиментом настенных покрытий можно ознакомиться на сайте https://sanmarco-vernici.ru/

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!