Декоративные яблони – хорошее украшение для сада

Опубликовано в Среду, 29-го Июня, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Садоводство > Декоративные яблони – хорошее украшение для сада

Декоративные яблони – хорошее украшение для сада

Испокон веков люди привыкли считать, что яблоня непременно должна быть украшена большим количеством яблок. Да и кому она будет нужна без своих сочных и ароматных плодов? И уж точно никому, если она дает плоды, которые невозможно есть.

Яблоня – лучшее плодовое дерево средней полосы, она является своеобразным предсказателем погоды, и правда ведь стоит зацвести ей, как тут же холодает. Конечно, точнее погоду предскажет интересная домашняя метеостанция rst, но все же и у этого садового дерева определенных способностей не отнимешь. Кроме того она красива. Высокие, или не очень, стройные, с красивой кроной, обильно цветущие розовато-белыми цветами или украшенные многочисленными плодами яблони в саду способны вызывать только восхищение.

Зачем к этому великолепию еще и декоративные сорта яблонь, не приносящие урожай, а если и приносящие, то несъедобный? Ведь люди не сажают на своем участке ель и не ждут от нее плодов. Если же сажают сирень или черемуху, то знают, что в период цветения будут любоваться красивыми и душистыми соцветиями. Что же такого хорошего в декоративных яблонях?

А декоративные деревья способны дать фору самым красивоцветущим и декоративнолиственным деревьям и кустарникам на вашем участке. Их цветение красиво и ароматно. Его обильность способна затмить цветение сакуры. Весной деревья, словно невесомым облаком покрываются розовыми, белами или красными цветами. Красива и крона декоративных яблонь, которая имеет оригинальное строение, она может быть зонтичного вида или же по виду напоминать плакучую иву. Однажды увидев такое дерево, многие стремятся к тому, что бы и на их участке росло подобное чудо. Ветви ее, свисающие практически до земли, создают естественный полог, под которым можно укрыться в жаркий знойный летний день.

Декоративные яблони неприхотливы и отлично подходят к выращиванию в условиях средней широты, необходима лишь ультразвуковая защита от грызунов и самый простой уход. Кроме того, многие сорта таких деревьев дают плоды, которые можно употреблять в пищу, например «Makamik» — сорт, плоды которого сочные и нежные.

Придать своему участку оригинальный вид можно и при помощи обычных сортов яблонь, не прибегая к покупке декоративных. Привитые на штамб колонновидные или стелющиеся виды яблонь будут красивым украшением участка и его изюминкой, к тому же они будут давать урожай ароматных, сочных, душистых яблок.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!