Как декоративный камень может улучшить интерьер?

Опубликовано в Субботу, 4-го Июня, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Как декоративный камень может улучшить интерьер?

Как декоративный камень может улучшить интерьер?

Искусственный декоративный камень становится все более популярным для отделки помещений внутри. С его помощью пространство можно сделать приближенным к природе, что очень кстати во времена эко-трендов. К тому же декоративный камень отличается высокими эксплуатационными свойствами, долговечностью, простотой в уходе и монтаже. Но этот вид отделки имеет и негативные стороны.

Как изготавливают искусственные камень?

Ответ на этот вопрос поможет принять решение, стоит ли выбирать данный вид отделки. Производят камень из песка и цемента, в состав добавляют красители, чтобы придать видимость настоящего. Так камень приобретает вид кирпича, мрамора, гранита или других горных пород, которые смотрятся элитно, но стоят дорого. Упрощает процедуру монтажа то, что камень имеет с одной стороны гладкую структуру, а с другой повторяет фактуру скальной породы. Современный процесс производства позволяет с максимальной точностью воспроизводить различные формы и фактуры камней. К явным преимуществам стоит отнести:

  1. Низкую стоимость. Натуральный камень необходимо добыть, обработать, доставить. Искусственный камень следует просто изготовить на заводе.
  2. Вес. Весит камень в сравнении с натуральным меньше, что упрощает его транспортировку и монтаж. Не во всех интерьерах можно сделать укладку тяжелого гранита, а вот его имитацию уложить легко.
  3. Укладка в труднодоступных местах. Существуют специфические места, в которых трудно уложить натуральный камень. Например, на внешних углах или в перемычках. Декоративный камень справляется с задачей легко.
  4. Большой ассортимент. Любая фантазия может быть реализована с помощью декоративного камня. Ядовитые цвета? Легко. Фактура в духе футуризма? Легко. Вы можете создавать уникальные интерьеры с помощью данного вида отделки.

Из недостатков можно назвать лишь то, что горные породы более прочны и натуральны. Но познать то, что вам больше подходит, можно лишь попробовав.

Один комментарий к “Как декоративный камень может улучшить интерьер?”

  1. КатяИюнь 6th, 2016 - 09:04

    Декоративный камень я использовала у себя на лоджии, получилось очень красиво и стильно, словно реальный камень. У друзей прихожая отделана таким камнем, что очень практично, на мой взгляд, к тому же это материал недорогой и долговечный.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!