Делаем ремонт в ванной

Опубликовано в Четверг, 13-го Февраля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Делаем ремонт в ванной

Делаем ремонт в ванной

Одним из лучших показателей квартиры, является состояние ванной комнаты. Многие, кто задумывают ремонт, в первую очередь делают упор именно на ванную. Планируя ремонт в ванной, следует правильно все просчитать и сделать акценты на тех вещах, которые больше всего влияют на внешний облик ванной. Например, шторы для ванной, на первый взгляд может показаться, что этот элемент не так важен, но в реальности, когда вы входите в ванную комнату, именно шторы сразу бросаются в глаза и играют пусть не основную, но первоначальную роль в вашем восприятии. По аналогии с этим есть и другие такие же показательные вещи, которые следует учесть.

В частности, очень важно качество сантехники. Установив хорошую, дорогую сантехнику, вы можете придать ванной не просто новый облик, а сделать ее по-настоящему изысканной. Помимо того, что благодаря обширной рекламе на телевидении, у нас в памяти осталась финская сантехника, тут следует заметить, что такой же дорогой и качественной считается итальянская. Помимо сантехники, еще важна плитка, кафель, которым будет оббита ванная. Правда, кафель замечается в последнюю очередь, но если при всех остальных плюсах, кафель будет оставлен старый, хорошего впечатления это не произведет. Поэтому этому тоже следует уделить внимание, с одной лишь оговоркой. С одной стороны, ванная делается для себя, а не для того, чтобы хвастаться гостям. С другой стороны, даже если вы, живя в квартире видите ванную каждый день, эффект хорошей, качественной комнаты не сможет приесться полностью. Поэтому на кафеле лучше не экономить, и даже, если вы рассчитываете, что полностью увидеть ванную сможете только вы, уделите этому пункту должное внимание.

И, конечно же, сама ванная. Ванные сейчас бывают разных форм. Если вы не планируете ставить у себя душевую кабину ванную лучше выбрать нестандартную. Тут все зависит от площади комнаты, и от вашего бюджета. При этом не нужно думать, что ванная нестандартных габаритов будет стоить очень дорого. Это не так. Здесь необходимо вначале просто измерить помещение и правильно рассчитать габариты ванной, причем, поскольку это имеет отношение к сантехнике, то подсчеты должны быть очень точными. С таким подходом вы сможете купить ванную, которая не только будет более качественной чем старая, но и станет прекрасным дополнением к интерьеру. А так, и сам вид ванной комнаты будет куда более интересным и запоминающимся.

Один комментарий к “Делаем ремонт в ванной”

  1. ГалинаСентябрь 22nd, 2014 - 07:30

    Очень приятно заходить в ванную, где сделан качественный ремонт. Здесь всё важно и сантехника, которая должна прослужить много лет, и красивый, но не надоедливый кафель. Ведь его не поменяешь через год, как обои.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!