Деловая одежда для женщин

Опубликовано в Субботу, 16-го Мая, 2020.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Деловая одежда для женщин

Деловая одежда для женщин

Как сказал Ж. де Лабрюйер, «Нет некрасивых женщин, есть женщины, которые не знают, как сделать себя красивыми». У женщин есть больший выбор стилей в деловой одежде. Исследования показывают, что не только мужчины, но и женщины словно нарочно одеваются так, чтобы потерпеть фиаско. Женщины в одежде предполагают три главных ошибки:

  • позволяют индустрии мод целиком определить выбор своей одежды;
  • склонны преувеличивать значение своей собственной привлекательности;
  • позволяют своему социальному статусу влиять на манеру одеваться.

Некоторые неправильно считают, что женщине, чтобы достичь служебного успеха, нужно следовать в одежде мужчин. Конечно, ничего плохого нет, когда женщина одета в брючный костюм из синтетики, но исследования показывают, что такой костюм не будет способствовать деловому успеху. Другое дело — хороший костюм и юбка из натуральных тканей. Он подчеркивает авторитет женщины, ее высокий жизненный уровень. Юбка должна быть темного цвета на плотном поясе.

Для деловой женщины менее пригодно платье, но если она его надевает, то лучшим цветом для платья считается темно-синий, коричневый, серый, светло-серый. Меньше подходят зеленый, ярко-желтый, нежно-голубой, светло-розовый. Названные цвета определены для однотонной ткани без рисунка. Такой ткани отдается предпочтение.

Некоторые считают, что одежда создает женщину. Конечно, это не совсем так. И мужчине, и женщине для делового успеха необходимы ум, образование, честолюбие, стимул. В женской одежде больше, чем в мужском, отображается индивидуальный стиль и личный характер. В известной сказке «Золушка» успех имело не платье, а девушка в платье. И какое платье не надевала бы Анна Каренина у Л.Толстого, было видно женщину, а не платье. Хотя и бывает так, что на некоторых людях видно только одежду, но самого человека нет.

Прическа, макияж, бижутерия должны гармонично дополнять деловой костюм. Прическа должна быть строгой, но вместе с тем элегантной. Украшений должно быть как можно меньше, но в то же время нельзя от них отказываться совсем. Носить лучше дорогие украшения. Косметика должна быть заметной лишь с близкого расстояния. Духи следует использовать в таком количестве, чтобы их запах только немного ощущался. И, конечно, это должны быть дорогие духи известных фирм.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!