Использование дерева в дизайне интерьеров

Опубликовано в Среду, 22-го Июля, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Использование дерева в дизайне интерьеров

Использование дерева в дизайне интерьеров

Дерево – один из наиболее востребованных материалов в дизайне интерьеров. Он отличается универсальностью, простотой обработки и высокой эстетической ценностью. В век развития технологий большинство дизайнеров отдает предпочтение натуральным материалам, позволяющим создать уютную и комфортную атмосферу в помещении. Благодаря универсальности и многообразию вариантов обработки, древесина может использоваться в различных стилях (классическом, кантри, хай-тек).

Дерево имеет широкий спектр преимуществ:

  • экологическая чистота;
  • долговечность;
  • уникальность;
  • прочность;
  • простота обработки.

Каждый такой элемент неповторим. Особенности роста сосны или лиственницы наделяют их оригинальным рисунком и текстурой. В дизайне интерьеров обыгрываются годовые кольца, кора и сучки. Данный материал предоставляет большие возможности для применения в различных сферах.

Строительство. Деревянный дом – это экологически чистое сооружение, отличающееся отличной вентиляцией, теплоизоляцией, многообразием и эстетичным внешним видом. Современные технологии позволяют возводить конструкции из цельных бревен и обработанного бруса. Они имеют великолепный внешний вид и отлично вписываются в любой ландшафтный дизайн.

Изготовление мебели. Из дерева можно изготовить грубо сколоченные лавки, цельные пеньки, массивные столешницы с лакированной корой по кромке, элегантные резные кресла, стулья и полки. Такая мебель никогда не выходила из моды. Благодаря возрастающей популярности классического деревенского интерьера и скандинавского стиля, она становится более востребованной.

Создание декоративных элементов. После обработки ветки, пеньки, сучья и кора становятся оригинальными украшениями для любого интерьера.

Следует отметить, что древесина может применяться в качестве отделочного материала. Стеновые панели, паркет, обшивка потолка, а также изготовление дверей и окон с ее использованием имеют высокий спрос. Качественное сырье различных сортов позволяет создавать оригинальные и уютные интерьеры для любых помещений. С развитием современных средств защиты появилась возможность использовать данный материал в целях отделки для ванных комнат. Классический деревянный паркет – один из признаков высокого достатка владельцев. Однако он требует особого и внимательного ухода. Древесина – один из лучших вариантов для создания оригинального и экологически чистого интерьера.

О студии

Студия интерьерного дизайна Romanoff & Wood была основана в 2010 году. На протяжении 5 лет разрабатывает и реализует дизайн-проекты жилых и коммерческих интерьеров, занимаемся декорированием интерьеров, сезонным и праздничным оформлением торговых центров. За время существования студия реализовала множество проектов различной степени сложности.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!